Клуб "Крылатый дозор"

Клуб «Крылатый дозор» в ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» начал свою работу с февраля 2014 года.

Основное направление деятельности клуба – это природоохранная работа по сохранению биоразнообразия своего района и  участие в национальных кампаниях и акциях Общественной Республиканской организации «Ахова птушак Бацькаушчыны».

Цель клуба: объединение учащихся на основе интереса к изучению птиц и природы родного края.

Задачи клуба:

1. Повысить уровень экологической культуры.

2. Учиться вести наблюдения за живой природой, отмечать сезонные изменения, фиксировать полученные данные.

3. Изучать многообразие птиц Беларуси.

4. Вести пропаганду экологических знаний среди родителей, сверстников, родственников.

5. Формировать активную гражданскую позицию по отношению к проблемам окружающей среды.

6. Способствовать воспитанию любви к природе у подрастающего поколения.

Работа нашего клуба включает ежегодное участие в мероприятия и акциях Общественной Республиканской организации

«Ахова птушак Бацькаушчыны»:

- сентябрь — Чемпионат па спортивной орнитологии BirdRace;

- сентябрь— октябрь— Осенние дни наблюдений за птицами EuroBirdwatch.

-декабрь— акция "Птицы на кормушке"

- январь—Национальная кампания «Птица года»

- январь-февраль — Зимние учеты птиц

- февраль—День водно-болотных угодий.

- март-апрель — Общеевропейская компания "Живая весна"

- 1 апреля — Международный день птиц

- май — акция "Соловьиные вечера "