Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2021

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей. В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.    

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» в рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей для учащихся прошел виртуальный журнал «Холокост: в сердце и памяти навечно» Дети должны знать правду об истории фашистских концентрационных лагерей, об убитых и растерзанных, о страданиях детей и их боли. Для учащихся I-XI классов прошли тематические классные и информационные часы по темам: «Людская боль - Великая Отечественная война», «Международный день освобождения узников концлагерей», «Узники концлагерей».

Целью данных мероприятий было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

11 марта учащиеся школы приняли участие в районном мероприятии «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. На мероприятии детям рассказали о перенесенных испытаниях, издевательствах, лишениях, которым подвергались узники концлагерей, продемонстрировали фотодокументы, звучали песни и стихи, посвященные памятной дате. В память павшим от фашистских преступлений прошла минуту молчания.

 

 

 

Разделы сайта