Каникулы – классное время!

Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Напомним несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

-         Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

-         Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.

-         Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

-         Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

-         Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.

-         Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

-         Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Помочь тебе провести каникулы в безопасности помогут следующие сайты

Детский правовой сайт – найдете много интересной и полезной информации, можете поиграть в увлекательную игру.

Сайт pomogut.by – расскажет, как в виртуальной среде можно оставаться в безопасности.

Сайт МЧС – представляет твоему вниманию серию мультфильмов «Волшебная книга», которая научит безопасному поведению.

Сайт Госавтоинспекции – здесь расскажут о Правилах дорожного движения для детей, а каверзные задачи заставят задуматься даже знатоков ПДД.

Сайт «Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии – найдешь интересные и полезные информационные материалы по здоровому образу жизни

ПАМЯТКА ПО КОРОНАВИРУСУ

Онлайн-тест «Здоровый образ жизни»