Уважаемые родители!

Нет ничего более ценного для каждого родителя, чем благополучие ребенка и его безопасность. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым и счастливым, преуспевающим и уверенным в своих силах.

Семью часто называют «школой чувств», школу – «школой разума». И от взаимодействия семьи и школы зависит, насколько гармонично будет развиваться ребенок, насколько безопасно он будет себя чувствовать в социуме.

Мы заинтересованы в том, чтобы ваши дети могли развиваться, постигая новое, в стенах нашей школы. Мы надеемся, что наше сотрудничество даст возможность детям стать культурными, нравственными, творческими, активными, уверенными личностями.

В данном разделе вы сможете познакомиться с некоторыми материалами, которые могут быть вам полезными в процессе воспитания ваших детей.

***

C 2010/2011 учебного года в общеобразовательных учреждениях Республики Беларусь введен  деловой стиль одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Образцы моделей одежды делового стиля и список предприятий, их изготавливающих, можно найти на сайте концерна «Беллегпром» по ссылке: http://bellegprom.by/press/news/c669494833c4fb68.html

интернет-сайте Министерства образования Республики Беларусь по ссылке: https://edu.gov.by/sistema-obrazovaniya/glavnoe-upravlenie-obshchego-srednego-doshkolnogo-i-spetsialnogo-obrazovaniya/srenee-obr/delovoy-stil-odezhdy/index.php

***

Помните, если ваш ребенок по какой-либо причине (заболел, семейные обстоятельства) отсутствует на учебных занятиях, сообщите об этом классному руководителю заранее, до начала уроков (позвоните, напишите сообщение в приложении в телефоне). Это поможет педагогам отслеживать посещаемость учащимися учебных занятий, а в случае отсутствия ребенка на уроках – сообщить вам для того, чтобы дети были под присмотром и в безопасности.

***

В учреждении образования в целях эффективной организации образовательного процесса, создания комфортных безопасных условий ограничено пользование мобильными телефонами на уроках.

Пользование телефоном в учреждении образования не ограничивается при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Разрешено пользоваться телефоном в учреждении образования в случаях оправданной и безотлагательной необходимости для оперативной связи с родителями или лицами, их заменяющими, близкими родственниками. При этом для разговора по телефону необходимо выйти из класса.

Ответственность за сохранность мобильного телефона лежит на его владельце (родителях, законных представителях владельца).