Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Мобильное приложение включает в себя несколько разделов и функций, в том числе заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на предупреждениях республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. На специальной карте помимо явлений и регионов, где они прогнозируются, доступны рекомендации МЧС по действиям населения в складывающейся обстановке.

В разделе "Что делать" собрано более 50 типичных нештатных ситуаций с рекомендациями МЧС по необходимым действиям в каждой из них. С любой страницы приложения доступна специальная кнопка для оповещения МЧС "112", причем предусмотрена возможность отправки сообщения или звонка на заданный номер (например, врачу, родным).

В приложении имеется раздел "Проверь себя", позволяющий в режиме тестов проверить собственные знания по различным темам.

В случае масштабной ЧС природного характера возможна активизация дополнительного раздела "Сообщить о ЧС".

В настоящее время данный программный продукт доступен для скачивания на безвозмездной основе всем обладателям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

По короткому адресу 112.by/app можно получить более подробную информацию о вышесказанном мобильном приложении.

Разделы сайта