Субботняя школа

Положение   о  субботней  школе

1. Общие  положения.

В  своей  деятельности  по  организации  работы  субботней  школы  государственное  учреждение  образования  «Средняя  школа  №2 г. Белыничи»  руководствуется  Кодексом  Республики  Беларусь  «Об  образовании»

2. Субботняя  школа  представляет  собой   платную дополнительную  образовательную  услугу  по  подготовке  детей  к  обучению  в  школе,  оказываемую  учреждением  образования.

3. Содержание  образовательного  процесса в  субботней  школе  определяется  календарно-тематическими  планами,  разрабатываемыми учителями   и  утверждаемыми  заместителем  директора  школы  по  учебной  работе.

4. Занятия  проводятся  педагогическими  работниками  школы  в учебных  помещениях  школы.

Цели  и  задачи  образовательного  процесса  в  субботней  школе

1. Основными  целями работы  субботней  школы  являются:

-развитие  личности  ребенка;

-разносторонняя  подготовка  детей  дошкольного  возраста  к  обучению  в  школе;

2. Задачи:

-учет индивидуальных особенностей и возможностей ребят;

- уважение к ребенку, к процессу и результатам его деятельности;

- систематичность и последовательность занятий;

- вариативность содержания и форм проведения занятий.