Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родительский университет

Уважаемые родители!

Школа является важнейшим социальным институтом, с которым семья взаимодействует на протяжении всего обучения ребенка. Эффективность образования и воспитания ребенка во многом зависит от того, насколько тесна эта связь.

На этой странице вы сможете найти информацию, которая, мы надеемся, поможет вам разобраться в нюансах воспитания ваших детей.

С этого года в школе реализуется программа «Родительский университет».

Цель данной программы - повышение педагогической и психологической культуры родителей, формирование ответственного, позитивного родительства.

Работа Родительского университета организуется с учётом закономерностей развития ребенка в разные возрастные периоды по трем ступеням:

I ступень – «Мой ребенок – младший школьник» – для родителей учащихся I-IV классов учреждений общего среднего образования,

II ступень – «Мой ребенок – подросток» – для родителей учащихся V-IX классов учреждений общего среднего образования,

III ступень – «Мой ребенок – старшеклассник» – для родителей учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования.

Различную информацию об особенностях развития ребенка в тот или иной возрастной период, особенностях межличностного взаимодействия, правовых аспектах воспитания вы можете найти по ссылкам, которые будут размещаться на странице.

Мы надеемся, что наше сотрудничество будет способствовать развитию вашего опыта, продуктивному и позитивному общению с детьми, развитию умений решать трудности и предотвращать кризисные ситуации.

Писатель и публицист Сергей Довлатов писал: «Семья — не ячейка государства. Семья — это государство и есть». Так пусть в ваших семейных государствах отношения строятся на любви, взаимопонимании, уважении и терпении!

 Полезно знать! Семья как микросреда

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Разделы сайта