Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дни открытых дверей

Дорогие выпускники! Родители!

 

Многие учебные заведения в течение года проводят Дни открытых дверей, цель которых - привлечь абитуриентов в ВУЗ, ответить на все вопросы касательно условий поступления в ВУЗ, направлений обучения.

Такое название День открытых дверей получил потому, что обычно при входе в учебные и лабораторные корпуса университетов, колледжей, лицеев у вас спросят документ - студенческий билет, удостоверение. А в День открытых дверей в здание учебного заведения может войти любой. Желанными гостями являются старшеклассники и их родители.

Посещение Дня открытых дверей может оказаться полезным для решения следующих задач:

1. Получение информации об учебном заведении вообще.

2. Проверка варианта поступления.

3. Получение конкретной информации об условиях поступления.

Дни открытых дверей проходит обычно 1-3 раза в год. Каждое учебное заведение определяет свою дату проведения ДОД.

Как себя вести, какие вопросы задавать на Дне открытых дверей – такую информацию можно найти на сайте Адукар (ссылка: https://adukar.by/news/abiturientu/den-otkrytyh-dverej-v-vuze-i-kolledzhe).

 

Запланированные дни открытых дверей в некоторых учебных заведениях Беларуси по объективным причинам отменены, однако это не значит, что у вас нет возможности познакомиться с условиями приема, особенностями обучения. Многие учебные заведения проводят онлайн трансляции, а для тех, кто не имеет возможности посмотреть трансляции в режиме реального времени, предусмотрены записи мероприятия.

Перейдя по ссылке https://kudapostupat.by/article/item/id/2073, вы найдете список ВУЗов и их каналы.

Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы, касающиеся особенностей поступления в вузы в 2021 году, в режиме онлайн, а также в Instagram или Telegram. Многие учебные заведения предлагают виртуальные экскурсии по корпусам, аудиториям, лабораториям.

 

Чтобы не мучали сомнения, куда поступать, посетите День открытых дверей в интересующем учебном заведении. И неважно, собираетесь вы поступать в вуз или колледж, уходить после 9 или 11 класса.

 

На этой странице мы будем вас знакомить с датами Дней открытых дверей.

Не пропускайте информацию!

Фотоматериалы

Разделы сайта