Общественные организации

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» функционирует пионерская дружина имени Ю.А.Гагарина общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО») и первичная организация «Молодость» общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – ОО «БРСМ»).

В состав пионерской дружины имени Ю.А.Гагарина, входят 6 групп «октябрят» из числа II-III классов в количестве 131 человека и 14 пионерских отряда из числа IV-VIII классов в количестве 198 детей.

Численный состав членов ОО «БРСМ» насчитывает 70 человек, от численности учащихся IX-XI классов и педагогов. Деятельность первичной организации общественных объединений «БРПО», «БРСМ» осуществляется на основании планов работы организации. В план работы входят также мероприятия, запланированные районными комитетами ОО «БРПО», ОО «БРСМ». Ведется целенаправленная работа по популяризации деятельности ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» среди учащихся школы, вовлечению большего количества учащихся в деятельность организаций.