Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План идеологической и воспитательной работы в шестой день недели «Школа в Субботу»

на III четверть 2020/2021 учебного года 

Дата

Тема дня, цель

Что проводится

Время, место проведения

Участники

Ответственные

16.01

День заповедников и национальных парков

(11 января – Всемирный день заповедников и национальных парков)

Цель: формирование представления о заповедных местах, в том числе родногокрая

Субботняя школа

09.00-12.00,

кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Можейко Н.В.,

Вилигурова И.В.

Зимнее многоборье   «Здоровье»

10.00,спортивный зал/стадион

учащиеся

V-VI классов

Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья

Игра-викторина «Живая природа»

10.00, кабинет

II «Б» класса

учащиеся

II «Б» класса

Тихонова Н.В., классный руководитель II «Б» класса

Заочное путешествие «Заповедники Беларуси»

10.00, кабинет III «В» класса

учащиеся

III «В» класса

Чеберяк Е.О., классный руководитель III «В» класса

Акция-занятие «Сохраним биологическое разнообразие Земли»

10.00, музей природы/

кабинет № 20

учащиеся

V «Б» класса

Горовцова А.А., классный руководитель V «Б» класса

Заочное путешествие «В гости к Беловежской пуще»

10.00,

кабинет № 1

учащиеся

VI «В» класса

Симакович Н.В., классный руководитель VI «В» класса

Презентация «Заповедники и парки Беларуси»

10.00,

кабинет № 13

учащиеся

VII «В» класса

Кондратьева О.А.,

классный руководитель

Заочная экскурсия «Заповедники и национальные парки Беларуси»

10.00,

кабинет № 10

учащиеся

VIII«А» класса

Лежнева Л.М., классный

руководительVIII«А» класса

Игра-викторина «Животный мир Белыничского района»

10.00,

кабинет № 8

учащиеся

IX «В» класса

Лычковский Ю.И.,классный руководитель IX «В» класса

Заочное путешествие по Национальным паркам мира

10.00,

кабинет № 5

учащиеся

XI класса

Симакович В.А., классный руководитель XI «А» класса

Диагностический практикум «Познай себя»

10.00,

кабинет № 3

желающие

Сагина З.В., педагог-психолог

Заочное путешествие «Беловежская пуща - гордость Беларуси»

11.00, кабинет

I «А» класса

учащиеся

I «А» класса

Домнич Т.М., классный руководитель I «А» класса

Игра-викторина «Беларусь заповедная»

11.00,библиотека /

музей природы

учащиеся

V классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Рефлексивное занятие «Колесо

жизненного баланса»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся  

IX-XI классов

Сагина З.В., педагог-психолог

Конкурс «Знатоки природы»

12.00, музей природы/комната детских и молодежных объединений

учащиеся IV классов

Риттер В.В., педагог-организатор

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Сагина З.В., педагог-психолог

23.01

День безопасности «Компьютерная безопасность»

Цель: формирование информационной культуры и гражданской компетентности учащихся

Субботняя школа

09.00-12.00,кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Курачева М.Л.,

Борисова Н.И.

Игровая программа «Колесо Безопасности»

09.30,

кабинет № 17

учащиеся

VII «А» класса

Дмитриева С.А.,

классный руководитель

Калейдоскоп игр «Зимние забавы»

10.00, стадион / спортивный зал

учащиеся

V-VIII классов

Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья

Познавательная викторина «Что я знаю о безопасной работе в Интернете»

10.00, кабинет

I «Б» класса

учащиеся

I «Б» класса

Ермоленко И.В., классный руководитель I «Б» класса

Игра-путешествие «По стране «Безопасный интернет»

10.00, кабинет

II «В» класса

учащиеся

II «В» класса

Шараховская В.М., классный руководитель II «В» класса

КВН «Хочу все знать»

10.00, кабинет

III   «Б» класса

учащиеся

III «Б» класса

Дозорцева Н.З., классный руководитель III «Б» класса

Интеллектуальная игра «Интернет-безопасность»

10.00,

кабинет № 3

учащиеся

IX «Б» класса

Полонникова Т.В., классный руководитель IX «Б» класса

Интерактивная викторина «Информационная безопасность»

11.00,

кабинет № 19

учащиеся

VI «Б» класса

Гончарова Т.П., классный руководитель VI «Б» класса

Презентация «Компьютерная безопасность»

11.00,

кабинет № 4

учащиеся

VIII «Б» класса

Иванова И.А., классный руководитель VIII «Б» класса

Презентация «Компьютер, здоровье и безопасность»

11.00,

кабинет № 7

учащиеся

X классов

Набокова Л.В., классный руководитель X класса

Познавательная викторина «Интернет не во вред»

11.00,

библиотека

учащиеся

IX-XI классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Квест-игра «Безопасный

Интернет»

11.00,

кабинет № 18

учащиеся

II-III классов

Могилевчик Г. Б., педагог социальный

Конкурс «Правила поведения в сети Интернет»

11.00,в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club12969411/комната детских и молодежных объединений

учащиеся

I-V классов

 

Риттер В.В., педагог-организатор

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Могилевчик Г. Б., педагог социальный

Игра-викторина «Дорожная грамота – это наука быть живым»

12.15, кабинет IV «В» класса

учащиеся

IV «В» класса

Борисова Н.И., классный руководитель IV «В» класса

Игра «Безопасное путешествие в страну Интернет»

12.15, кабинет IV «Б» класса

учащиеся

IV «Б» класса

Курачева М.Л., классный руководитель IV «Б» класса

30.01

День профориентации

(31 января – День белорусской науки)

Цель: воспитание у учащихся сознательного отношения к учению, развитие их познавательной активности и культурыумственного труда

Субботняя школа

09.00-12.00,кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Можейко Н.В.,

Вилигурова И.В.

Зимнее многоборье     «Здоровье»

10.00,стадион / спортивный зал

учащиеся

IX-XI классов

Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья

Игра-викторина «Хочу знать все!»

10.00, кабинет

I «В» класса

учащиеся

I «В» класса

Шик С.Ф., классный руководитель I «В» класса

КВН «Путешествие по профессиям»

10.00, кабинет     II «А» класса

учащиеся II «А» класса

Волчкова Г.А, классный руководитель II «А» класса

Интерактивная викторина «Выбор профессий»

10.00,

кабинет № 12

учащиеся

V «А» класса

Пилюто Ю.С., классный руководительV «А» класса

Презентация «День белорусской науки»

10.00,

кабинет № 9

учащиеся

VI «А» класса

Атрошкина В.Е., классный руководитель VI «А» класса

Познавательная викторина «Лабиринт профессий»

10.00,

кабинет № 6

учащиеся

VII «Б» класса

Козловская Л.А., классный руководитель VII «Б» класса

Деловая игра «Дороги, которые мы выбираем»

11.00,

кабинет № 19

учащиеся

IX «А» класса

Иршенко Л.В., классный руководитель IX «А» класса

Игра «Есть такая профессия»

11.00,

библиотека

учащиеся

V классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Квиз «Калейдоскоп профессий»

11.00,комната детских и молодежных объединений

учащиеся

VI классов

 

Риттер В.В., педагог-организатор

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

VII-VIIIклассов

Храменкова М.В., педагог социальный

Онлайн консультация по вопросам профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие учащиеся и родители

Храменкова М.В., педагог социальный

Игра   «Научные достижения XXI века»

11.45,

этнографический кабинет «Беларуская

хатка» (№ 21)

учащиеся

VIII «В» класса

Плесканёва С.Н., классный руководитель VIII «В» класса

Игра-викторина «Путешествие в мир профессий»

12.15, кабинет III «А» класса

учащиеся

III«А» класса

Вилигурова И.В., классный руководитель III «А» класса

КВН «Хочу все знать»

12.15, кабинет IV «А» класса

учащиеся

IV «А» класса

Можейко Н.В., классный руководитель IV «А» класса

06.02

День юного героя-антифашиста

Цель: формирование гражданского самосознания у молодого поколения, воспитание чувства патриотизма и сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны

Субботняя школа

09.00-12.00, кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Курачева М.Л.,

Борисова Н.И.

Зимнее многоборье     «Здоровье»

10.00, стадион / спортивный зал

учащиеся

VII-VIII классов

Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья

Исторический экскурс «Пионеры-герои»

10.00, кабинет

I «А» класса

учащиеся

I «А» класса

Домнич Т.М., классный руководитель I «А» класса

Час памяти «Огонек памяти»

10.00, кабинет

II «В» класса

учащиеся

II «В» класса

Шараховская В.М., классный руководитель II «В» класса

Исторический экскурс «Прошла война через детство»

10.00,музей Вов/ кабинет № 20

учащиеся

V «Б» класса

Горовцова А.А., классный руководитель V «Б» класса

Устный журнал «Маленькие герои большой войны»

10.00,

кабинет № 13

учащиеся

VII «В» класса

Кондратьева О.А., классный руководитель VII «В» класса

Устный журнал «Детство опаленное войной»

11.00, кабинет III «В» класса

учащиеся

III «В» класса

Чеберяк Е.О., классный руководитель III «В» класса

Дайджест «День юного героя-антифашиста»

11.00,

кабинет № 19

учащиеся

VI «Б» класса

Гончарова Т.П., классный руководитель VI «Б» класса

Час памяти «Юные герои»

11.00,музей ВОв/библиотека

учащиеся

V -VI классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Диспут «Юные патриоты нашей Родины»

11.00,

кабинет № 8

учащиеся

IX «В» класса

Лычковский Ю.И., классный руководитель IX «В» класса

Тематическая консультация

«Наркотики и закон несовместимы»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

IXклассов

Могилевчик Г.Б.,

педагог социальный

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Могилевчик Г.Б.,

педагог социальный

Круглый стол «Пусть не гаснет огонек памяти»

12.15, кабинет IV «В» класса

учащиеся

IV «В» класса

Борисова Н.И., классный руководитель IV «В» класса

Вечер встречи с выпускниками

«Вечер школьных друзей»

18.00-22.00,

актовый зал

учащиеся

IX-XI классов,

выпускники

Симонова О.М., заместитель директора, Риттер В.В., педагог-организатор, Симакович В.А., классный руководитель XI класса

13.02

День здоровья «Азбука здоровья»

Цель: формирование у учащихся ответственного и бережного отношения к своему здоровью, привитие практических навыков здорового образа жизни

 

День радио

(13 февраля – Всемирный день радио)

Цель: обобщить и расширить знания о средствах передачи информации на расстоянии, об изобретателях радио, радиоволнах и их практическом применении

Субботняя школа

09.00-12.00,кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Можейко Н.В.,

Вилигурова И.В.

День баскетболиста

10.00,

спортивный зал

учащиеся

V- XI классов

Кравцова С.В., Мазуров И.В., Назаров В.Е., учителя физической культуры и здоровья, Риттер В.В., педагог-организатор

Познавательная игра «Вкусно и здорово»

10.00, кабинет

I «Б» класса

учащиеся

I «Б» класса

Ермоленко И.В., классный руководитель I «Б» класса

Диагностический практикум «Познай себя»

10.00,

кабинет № 3

желающие/

учащиеся, состоящие на профилакти-ческом учете

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Познавательная викторина «Матушка – природа для лечения народа»

11.00,музей природы/

библиотека

учащиеся

V-VI классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Игровая программа «В здоровом теле - здоровый дух»

11.00, кабинет

II «Б» класса

учащиеся

II «Б» класса

Тихонова Н.В., классный руководитель II «Б» класса

Устный журнал «Мода и здоровье»

11.00,

кабинет № 10

учащиеся

VIII«А» класса

Лежнева Л.М.,

классный руководитель

Арт-терапевтическое занятие «Прочь – негативные эмоции»

11.00, кабинет

III «В» класса

учащиеся

III-IV классов

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Акция «Молодежь Беларуси за здоровый образ жизни»

12.00, школа/ г.Белыничи

учащиеся  

IX-XI классов, волонтеры

Риттер В.В., педагог-организатор

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Спортландия «Быстрые, смелые, ловкие»

12.15, игровая площадка/фойе I этажа

учащиеся

III«А» класса

Вилигурова И.В., классный руководитель III «А» класса

Игровая программа «Путешествие в страну Здоровья»

12.15, кабинет IV «А» класса

учащиеся

IV «А» класса

Можейко Н.В., классный руководитель IV «А» класса

20.02

День мужества и патриотизма

(15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов)

Цель: формирование у учащихся понимания исторической и причинной обусловленности войны в Афганистане, ответственности человечества за мир

(23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)

Цель: формирование ценностных ориентаций, связанных с любовью к Родине, готовности вставать на ее защиту

Субботняя школа

09.00-12.00, кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Курачева М.Л.,

Борисова Н.И.

Конкурс «А ну-ка, мальчики!»

09.30, кабинет

№17/игровая площадка

учащиеся

VII «А» класса

Дмитриева С.А.,

классный руководитель

Настольный теннис

10.00,

спортивный зал

учащиеся

V-VI классов

Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья

Спортландия «Армейский калейдоскоп»

10.00, игровая площадка/фойе I этажа

учащиеся

I «В» класса

Шик С.Ф., классный руководитель I «В» класса

Литературно-музыкальная композиция   «Чтобы не забыть, надо помнить»

10.00,музей Вов/кабинет № 9

учащиеся

VI «А» класса

Атрошкина В.Е., классный руководитель VI «А» класса

Игра-викторина «День защитника Отечества»

10.00,

кабинет № 3

учащиеся

IX «Б» класса

Полонникова Т.В., классный руководитель IX «Б» класса

Круглый стол с элементами презентации «Афганистан прошел по нашим душам»

11.00,

кабинет № 4

учащиеся

VIII «Б» класса

Иванова И.А., классный руководитель VIII «Б» класса

Патриотический час «Мужество юных»

11.00, музей Вов/кабинет № 7

учащиеся

X классов

Набокова Л.В., классный руководитель X класса

Виртуальный журнал «Из пламени Афганистана»

11.00, библиотека

учащиеся

IX-XI классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Интерактивное занятие «Люблю и знаю Беларусь»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

VII-VIII классов

Храменкова М.В.,

педагог социальный

Фото - презентация «К защите Отечества готов!»

12.00, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club129694119

учащиеся

I-XI

классов

Риттер В.В., педагог-организатор

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Храменкова М.В.,

педагог социальный

Исторический экскурс «Дорогами Победы. Их имена носят улицы нашего города»

12.15, музей Вов/кабинет IV«Б» класса

учащиеся

IV «Б» класса

Курачева М.Л., классный руководитель IV «Б» класса

27.02

День родного языка «Любить родное слово – любить Родину»

(21 февраля – Международный день родного языка)

Цель: воспитание сознательного, активного интереса к знаниям, сохранение культурного наследия страны, приобщение к нравственным ценностям

Субботняя школа

09.00-12.00,кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Можейко Н.В.,

Вилигурова И.В.

Спортландия «Быстрее, выше и сильнее!»

10.00,

спортивный зал

учащиеся

V-VIII классов

Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья

Клуб любознательных «З вытокаў роднай мовы»

10.00, кабинет

III   «Б» класса

учащиеся

III «Б» класса

Дозорцева Н.З., классный руководитель III «Б» класса

Квест-игра «Знатоки родного языка»

10.00, этнографический кабинет «Беларуская

хатка»/

кабинет № 12

учащиеся

V «А» класса

Пилюто Ю.С., классный руководитель

Литературно-познавательная игра «Сябруй з роднай мовай»

10.00,

кабинет № 6

учащиеся

VII «Б» класса

Козловская Л.А., классный руководитель VII «Б» класса

Час общения «Ад прадзедоў спакон вякоў мне засталася спадчына»

10.00,

кабинет № 19

учащиеся

IX «А» класса

Иршенко Л.В., классный руководитель IX «А» класса

Познавательная викторина «Язык родной, дружи со мной»

11.00, кабинет     II «А» класса

учащиеся II «А» класса

Волчкова Г.А, классный руководитель II «А» класса

Интерактивная игра «Гімн роднай мове»

11.00,

кабинет № 11

учащиеся

VI «В» класса

Симакович Н.В., классный руководитель VI «В» класса

Интерактивная беседа «Каласы роднай мовы»

11.00,

кабинет № 5

учащиеся

XI класса

Симакович В.А., классный руководитель XI «А» класса

Игра «Вандроўка ў родную мову»

11.00,

библиотека

учащиеся

I классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Турнир   «Знатоки устного народного творчества Беларуси»

11.00,этнографический кабинет «Беларуская

хатка»/ комната детских и молодежных

учащиеся

IV классов

Риттер В.В., педагог-организатор

Викторина «Знаешь ли ты закон?»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

IX-XI классов

Могилевчик Г.Б.,

педагог социальный

Турнир знаток «Гаворым па-беларуску!»

11.45,

этнографический кабинет «Беларуская

хатка» (№ 21)

учащиеся

VIII «В» класса

Плесканёва С.Н., классный руководитель VIII «В» класса

Онлайн консультация по вопросам профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие учащиеся и родители

Могилевчик Г.Б.,

педагог социальный

06.03

День природы «Защита жизни на земле»

(3 марта – Всемирный день дикой природы)

Цель: обратить внимание общественности на многообразие и красоту фауны и флоры, повысить информированность о пользе природоохранной деятельности

Субботняя школа

09.00-12.00, кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Курачева М.Л.,

Борисова Н.И.

Настольный теннис

10.00,

спортивный зал

учащиеся

IX-XI классов

Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья

Экологическая экскурсия «Растения и животные»

10.00, г.Белыничи

учащиеся

I «А» класса

Домнич Т.М., классный руководитель I «А» класса

Игра-путешествие «Мир природы»

10.00, кабинет

II «В» класса

учащиеся

II «В» класса

Шараховская В.М., классный руководитель II «В» класса

Экологический час «Всемирный день дикой природы»

10.00,

кабинет № 13

учащиеся

VII «В» класса

Кондратьева О.А.,классный руководительVII «В» класса

Игра «Чувствоведы»

11.00,    

кабинет № 3

учащиеся

V-VI классов

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Игра-викторина «Загадки дикой природы»

11.00,

библиотека

учащиеся

IIII-IVклассов

Концевая Т.А., библиотекарь

Игра-викторина «Флора и фауна Республики Беларусь»

10.00, музей природы/ кабинет № 8

учащиеся

IX «В» класса

Лычковский Ю.И.,классный руководитель IX «В» класса

Экотропа «С любовью к природе!»

11.45,музей природы/ кабинет № 21

учащиеся

VIII «В» класса

Плесканёва С.Н., классный руководитель VIII «В» класса

Акция «Лучший подарок – это внимание!» (поздравление ветеранов)

12.00, по месту жительства ветеранов

учащиеся

V-XI классов, волонтеры

Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители V-XI классов

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Игра-викторина «Не только в гости ждет тебя природа»

12.15, кабинет IV «В» класса

учащиеся

IV «В» класса

Борисова Н.И., классный руководитель IV «В» класса

13.03

День здоровья «Я люблю жить! А ты?»

(1 марта – Международный день борьбы с наркоманией)

Цель: выработка у подрастающего поколения негативного отношения к наркомании, информирование подростков о влиянии наркотических средств на организм и развитии наркозависимости, выработка умения противостоять давлению среды в приобщении к наркотикам

 

День женщин

(8 марта – Международный день женщин)

Цель: воспитание уважительного отношения к женщине, привитие нравственности, человечности, патриотизма

Субботняя школа

09.00-12.00,кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Можейко Н.В.,

Вилигурова И.В.

Соревнование по плаванию «Семейная эстафета»

10.00,

физкультурно-оздоровительный комплекс «Друть»

учащиеся

V - XI классов, родители

Назаров В.Е., Кравцова С.В., Мазуров И.В., учителя физической культуры и здоровья

Интеллектуальный марафон «Мы за жизнь без вредных привычек»

10.00, кабинет

I «Б» класса

учащиеся

I «Б» класса

Ермоленко И.В., классный руководитель I «Б» класса

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

10.00, кабинет

II «Б» класса

учащиеся

II «Б» класса

Тихонова Н.В., классный руководитель II «Б» класса

Час общения «Я люблю жить! А ты?»

10.00,

кабинет № 7

учащиеся

X классов

Набокова Л.В., классный руководитель X класса

Игра-викторина «Быть здоровым – это здорово»

11.00,

кабинет № 19

учащиеся

VI «Б» класса

Гончарова Т.П., классный руководитель VI «Б» класса

Круглый стол «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра»

11.00,

кабинет № 4

учащиеся

VIII «Б» класса

Иванова И.А., классный руководитель VIII «Б» класса

Игра «С мамой по книжной вселенной»

11.00, библиотека

учащиеся

I-II классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Конкурс рисунков и плакатов           

«Дети против наркотиков»

11.00, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club129694119 /комната детских и молодежных объединений

учащиеся

I - XI классов

Риттер В.В., педагог-организатор

Игра-путешестви «Привычки вредные и полезные»

11.00,   кабинет IV «А» класса

учащиеся

III-IV классов

Храменкова М.В.,

педагог социальный

Онлайн консультация по вопросам профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие учащиеся и родители

Храменкова М.В.,

педагог социальный

Викторина «Злой волшебник наркотик»

12.15, кабинет III «А» класса

учащиеся

III«А» класса

Вилигурова И.В., классный руководитель III «А» класса

20.03

День патриотизма                     «Мы – граждане Республики Беларусь»

(15 марта – Конституции Республики Беларусь)

Цель: усвоение сущности и роли гражданина, формирование активной гражданской позиции

Субботняя школа

09.00-12.00, кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Курачева М.Л.,

Борисова Н.И.

Настольный теннис

10.00,

спортивный зал

учащиеся

VII-VIII классов

Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья

Круглый стол «Конституция – основной закон государства»

10.00, кабинет     II «А» класса

учащиеся II «А» класса

Волчкова Г.А, классный руководитель II «А» класса

Игра – викторина «Знаешь ли ты Конституцию нашей страны?»

10.00, кабинет III «В» класса

учащиеся

III «В» класса

Чеберяк Е.О., классный руководитель III «В» класса

Научно - познавательная игра «Календарь знаний»

10.00,

кабинет № 20

учащиеся

V «Б» класса

Горовцова А.А., классный руководитель V «Б» класса

Интерактивная диалог «Наша Конституция»

10.00,

кабинет № 6

учащиеся

VII «Б» класса

Козловская Л.А., классный руководитель VII «Б» класса

Час гражданственности «Конституция Республики Беларусь»

10.00,

кабинет № 5

учащиеся

XI класса

Симакович В.А., классный руководитель XI «А» класса

Конкурс «Я люблю Беларусь!»

11.00, кабинет

I «В» класса

учащиеся

I «В» класса

Шик С.Ф., классный руководитель I «В» класса

Игра-викторина «Мы вместе»

11.00,

кабинет № 9

учащиеся

VI «А» класса

Атрошкина В.Е., классный руководитель VI «А» класса

Час общения «День Конституции Республики Беларусь»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

IX «Б» класса

Полонникова Т.В., классный руководитель IX «Б» класса

Патриотическая акция «Мы — граждане Республики Беларусь»

11.00, музей Вов/библиотека

учащиеся

VIII-IX классов

Концевая Т.А., библиотекарь, Риттер В.В., педагог-организатор

Интеллектуально – правовая

игра «Знай свои права, но не

забывай обязанности»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

V классов

Могилевчик Г.Б.,

педагог социальный

Информационно-познавательное мероприятие «Конституция – закон, по нему мы все живём!»

12.00, комната детских и молодежных объединений

учащиеся

X-XI классов

Риттер В.В., педагог-организатор

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Могилевчик Г.Б.,

педагог социальный

Интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Беларусь?»

12.15, кабинет IV «Б» класса

учащиеся

IV «Б» класса

Курачева М.Л., классный руководитель IV «Б» класса

27.03

 

День театрального творчества

(27 марта – Международный день театра)

Цель: развитие культуры театрального творчества, воспитание чувства прекрасного

Субботняя школа

09.00-12.00,кабинеты IV«Б», IV «В» классов

дошкольники

Можейко Н.В.,

Вилигурова И.В.

Игровая программа «Знакомство с театром»

09.30,

кабинет № 17

учащиеся

VII «А» класса

Дмитриева С.А., классный руководитель VII «А» класса

Спортландия «Будь первым!»

10.00,

спортивный зал

учащиеся

I-IV классов

Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья

Игровая программа «Школьный театр»

10.00,

кабинет № 12

учащиеся

V «А» класса

Пилюто Ю.С., классный руководитель V «А» класса

Игровая программа «Хочу быть актером»

10.00,

кабинет № 11

учащиеся

VI «В» класса

Симакович Н.В., классный руководитель VI «В» класса

Диагностический практикум «Познай себя»

10.00,

кабинет № 3

желающие/ учащиеся, состоящие на профилакти-ческом учете

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Игра-викторина «За кулисами театра»

11.00

библиотека

учащиеся

V-VI классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Познавательно-развлекательная программа «Саквояж с чудесами»

11.00, кабинет

III   «Б» класса

учащиеся

III «Б» класса

Дозорцева Н.З., классный руководитель III «Б» класса

Конкурсная программа «Вся жизнь – театр»

11.00,

кабинет № 10

учащиеся

VIII«А» класса

Лежнева Л.М., классный руководитель VIII«А» класса

Игра-викторина «Мы пришли в театр»

11.00,

кабинет № 19

учащиеся

IX «А» класса

Иршенко Л.В., классный руководитель IX «А» класса

Тренинговое занятие «Конфликты? Конфликты! Конфликты…»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

VII-VIII классов

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Виртуальное онлайн-путешествие «Лучшие музеи и театры мира»

11.00,https://getafisha.ru/blog/192 /комната детских и молодежных объединений

учащиеся

V-XI классов

Риттер В.В., педагог-организатор

 

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Сагина З.В.,

педагог-психолог

Устный журнал «Путешествие в мир театра»

12.15, кабинет IV «А» класса

учащиеся

IV «А» класса

Можейко Н.В., классный руководитель IV «А» класса

03.04

День дружбы

(2 апреля – День единения народов Беларуси и России)

Цель: воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирование уважения и признания к себе и к людям, к их культуре; выявить общее в истории и культуре России и Беларуси

(2 апреля – Международный день детской книги)

Летнее многоборье «Здоровье»

10.00,стадион/     спортивный зал

учащиеся

V-VI     классов

Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья

Конкурсная программа «Беларусь и Россия – единое целое»

10.00, кабинет

I «А» класса

учащиеся

I «А» класса

Домнич Т.М., классный руководитель I «А» класса

Познавательная программа «Две сестры – Беларусь и Россия: общая история, культура, судьба»

10.00, кабинет

II «В» класса

учащиеся

II «В» класса

Шараховская В.М., классный руководитель II «В» класса

Литературное путешествие «Книга- восьмое чудо света»

10.00,

кабинет № 13

учащиеся

VII «В» класса

Кондратьева О.А., классный руководительVII «В» класса

Проект-презентация «Единение народов Беларуси и России»

10.00,

кабинет № 8

учащиеся

IX «В» класса

Лычковский Ю.И., классный руководитель IX «В» класса

Онлайн-викторина «День единения народов Беларуси и России»

11.00,

кабинет № 19

учащиеся

VI «Б» класса

Гончарова Т.П., классный руководитель VI «Б» класса

Игра «Путешествие по странам Беларуси и России»

11.00,

библиотека

учащиеся

X-XI классов

Концевая Т.А., библиотекарь

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

11.00,

кабинет № 3

учащиеся

VIII-IX классов

Храменкова М.В.,

педагог социальный

Устный журнал «История праздника книги»

11.00, кабинет III «В» класса

учащиеся

III «В» класса

Чеберяк Е.О., классный руководитель III «В» класса

Конкурс рисунков «Беларусь и Россия единный братский народ»

11.00, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club129694119 /комната детских и молодежных объединений

учащиеся

I-IV классов

Риттер В.В., педагог-организатор

Музыкально-поэтический час «Мы вместе, мы едины!»

11.45,

этнографический кабинет «Беларуская

хатка» (№ 21)

учащиеся

VIII «В» класса

Плесканёва С.Н., классный руководитель VIII «В» класса

Консультационный пункт

12.00-13.00,

кабинет СППС

желающие

Храменкова М.В.,

педагог социальный

Каждую субботу

Работа объединений по интересам

по графику

учащиеся

I-XI классов

руководители объединений

Экскурсии в школьные музеи:

музей Великой Отечественной войны, музей природы, этнографический кабинет «Беларуская хатка»

по планам классных руководителей

учащиеся

I-XIклассов

классные руководители

I-XI классов

Тематические мероприятия по планам классных руководителей

согласно планам работы

учащиеся

I-XI классов

классные руководители

I-XI классов

Оказание помощи ветеранам войны и труда

по месту жительства ветеранов

учащиеся

V-XI классов

классные руководители

V-XI классов

Совместные мероприятия с внешкольными учреждениями

по согласованию

Рейд «Cемья»

в течение дня, по месту жительства учащихся

учащиеся, родители

педагоги, сотрудники РОЧС, РОВД

* В плане возможны изменения

Разделы сайта