Дата
|
Тема дня, цель
|
Что проводится
|
Время, место проведения
|
Участники
|
Ответственные
|
13.01
|
День пропаганды здорового образа жизни
«Уроки безопасности»
Цель: обучение правилам безопасного поведения
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
Квест-игра «Территория здоровья»
|
09.30,
кабинет № 19
|
учащиеся
5 классов
|
Дмитриева С.А., классные руководители 5 классов
|
День лыжника
|
10.00, стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
6-8 классы
|
Кравцова С.В, Назаров В.Е., Мазуров И.В., учителя физической культуры и здоровья, Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 6-8 классов
|
Презентация «Ожившие образы Аркадия Кулешова». Рисуем вместе.
(110 лет со дня рождения А.Кулешова)
|
10.00,библиотека/кабинет № 20
|
учащиеся
4 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 4 классов
|
Игровой тренинг «Слагаемые здорового образа жизни»
|
10.00, кабинет
3 «Б» класса
|
учащиеся
3 классов
|
классные руководители 3 классов
|
Круглый стол «Здоровье – это твое счастье»
|
10.00,
кабинет № 17
|
учащиеся
10-11 классов
|
классные руководители 10-11 классов
|
Игра-практикум «Глаза – наши незаменимые помощники»
|
10.05,
кабинет № 9
|
учащиеся
9 классов
|
классные руководители 9 классов
|
Игра-путешествие «Безопасность нам нужна – безопасность нам важна»
|
11.00,
кабинет 2 «А» класса
|
учащиеся 1-2 классов
|
классные руководители 1-2 классов
|
Новогодний спектакль «Тайна волшебного сундука»
|
11.00, районный центр культуры
|
учащиеся 1-11 классов
|
Риттер В.В., педагог-организатор, Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 1-11 классов
|
Тренинговое занятие «От вредной привычки к болезни»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся 8-9 классов
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог, классные руководители8-9 классов
|
20.01
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
(19 января – День спасателя)
Цель: познакомить учащихся с профессией спасателя
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»
|
10.00, спортивный зал
|
учащиеся
1-4 классов
|
Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 1-4 классов, Риттер В.В., педагог-организатор
|
Игра «Спасатель - профессия особенная!»
|
10.00,
кабинет № 2
|
учащиеся
6 классов
|
Храменкова М.В., педагог социальный, классные руководители 6 классов
|
Урок мужества «Профессия спасатель. Героями не рождаются»
|
10.00,
кабинет №12
|
учащиеся
7-8 классов
|
Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, классные руководители 7-8 классов
|
Час общения «Есть такая профессия – спасатель»
|
10.00,
кабинет№ 11
|
учащиеся
9 классов
|
классные руководители 9 классов
|
Игра - викторина «Себя спасу и другим помогу»
|
11.00,библиотека/кабинет № 20
|
учащиеся
5 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь,
классные руководители 5 классов
|
Презентация «Трудовое воспитание и профессиональная ориентация»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся
10-11 классов
|
классные руководители 10-11 классов
|
27.01
|
День взаимодействия с семьей
Цель: создание условий для полноценного развития личности, обеспечение комфортных условий жизни ребенка, формирования его индивидуальности
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
Видеопрезентация «Что такое семья?»
|
09.00,
кабинет № 12
|
учащиеся
10-11 классов
|
классные руководители 10-11 классов
|
Настольный теннис
|
10.00, спортивный зал/ фойе 2 этажа
|
учащиеся
6-7 классов
|
Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 6-7 классов
|
Игра «Правда или ложь»
|
10.00,библиотека/кабинет № 20
|
учащиеся
1-2 классов
|
Гапеева Р.Г., библиотекарь, классные руководители 1-2 классов
|
Круглый стол «Традиции моей семьи»
|
10.30,
кабинет № 2
|
учащиеся
8-9 классов, родители
|
классные руководители 8 -9 классов
|
Игра-путешествие «Октябрятская дружба»
|
11.00, кабинет детских и молодежных объединений/
кабинет № 12
|
учащиеся
3 классов
|
Риттер В.В., педагог-организатор
|
Инфо-конкурс «Безопасный интернет»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся
5-7 классов
|
Крупенько Д.А., педагог социальный,классные руководители 5 классов
|
Игровая программа «Семья вместе – душа на месте»
|
12.20, кабинет
4 «А» класса
|
учащиеся
4 классов, родители
|
классные руководители 4 классов
|
03.02
|
День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания
(8 февраля – День юного героя-антифашиста)
Цель: формирование гражданского самосознания у молодого поколения, воспитание чувства патриотизма и сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Спортивно-патриотическое мероприятие «Меткий стрелок»
|
10.00, спортивный зал
|
учащиеся
9-11 классов
|
Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья, Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, классные руководители 9-11 классов
|
Устный журнал «Юные герои в нашей памяти живут»
|
11.00,библиотека/музей ВОВ
|
учащиеся
5-6 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 5-6 классов
|
Кинолекторий «Маленькие герои большой войны»
|
10.00, кабинет
3 «Б» класса
|
учащиеся
1, 3 классов
|
классные руководители 1,3 классов
|
Урок памяти «Дети войны»
|
11.00,
кабинет № 12
|
учащиеся
7-8 классов
|
классные руководители учащиеся 7-8 классов
|
Деловая игра «Лабиринт выбора»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся
9-11 классов
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог
|
Видео лекторий «Памяти юных…»
|
12.20,
кабинет № 12
|
учащиеся
2, 4 классов
|
классные руководители 2, 4 классов
|
Вечер встречи с выпускниками
«Вечер школьных друзей»
|
18.00,
актовый зал
|
учащиеся
11 классов,
актив школы,
выпускники
|
Симонова О.М., заместитель директора, Риттер В.В., педагог-организатор, Лежнева Л.М., Плесканева С.Н., классные руководители 11 класса
|
10.02
|
День пропаганды здорового образа жизни «Азбука здоровья»
Цель: формирование у учащихся ответственного и бережного отношения к своему здоровью, привитие практических навыков здорового образа жизни
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
День баскетболиста
|
10.00,
спортивный зал
|
учащиеся
7-8 классы
|
Кравцова С.В., Мазуров И.В., учителя физической культуры и здоровья, Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 7-8 классов
|
Познавательная игра «Здоровый образ жизни – путь к успеху!»
|
10.00, кабинет
1 «Б» класса
|
учащиеся
1-2 классов
|
классные руководители 1-2 классов
|
Спортландия «Веселые старты»
|
11.00,
спортивный зал
|
учащиеся
5-6 классов
|
классные руководители 5-6 классов
|
Игра «Здоровое питание»
|
11.00,
кабинет № 11
|
учащиеся
9-11 классов
|
классные руководители 9-11 классов
|
Тренинговое занятие «Один за всех и все за одного»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Храменкова М.В., педагог социальный
|
Игровая программа «В гостях у Мойдодыра»
|
12.20, кабинет
4 «Б» класса
|
учащиеся
3-4 классов
|
классные руководители учащиеся 3-4 классов
|
17.02
|
День профессиональной ориентации
(23 февраля – День Вооруженных Сил Республики Беларусь)
Цель: формирование ценностных ориентаций, связанных с любовью к Родине, готовности вставать на ее защиту
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Настольный теннис
|
10.00,
спортивный зал
|
учащиеся 8-11 классов
|
Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 8-11 классов
|
Праздничная программа «Родина. Долг. Мужество»
|
10.00, актовый зал
|
учащиеся 1-7 классов
|
Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 1-7 классов
|
Профилактическое занятие «СТОП буллинг»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Крупенько Д.А., педагог социальный
|
24.02
|
День взаимодействия с семьей
Цель: создание условий для полноценного развития личности, обеспечение комфортных условий жизни ребенка, формирования его индивидуальности
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
Экскурсионная поездка в г.Бобруйск с посещением Бобруйской крепости
|
08.00, г.Белыничи – г.Бобруйск – г.Белыничи
|
учащиеся
4-5 классов
|
Храмкова О.В., классный руководитель 5 «В» класса
|
Военно-патриотическая игра «Защитник Отечества»
|
10.00,
спортивный зал
|
учащиеся
8-11 классов, родители
|
Мазуров И.В., Назаров В.Е., учителя физической культуры и здоровья, Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, Риттер В.В., педагог-организатор классные руководители 8-11 классов
|
Игровая программа «Мы вместе!»
|
10.00,
кабинет № 7
|
учащиеся
5-7 классов, родители
|
классные руководители 5-7 классов
|
Профилактическое занятие «Наркомания – это беда, наркомания – это путь в никуда»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог
|
Эстафеты «Вместе – мы сила»
|
12.20, спортивный зал
|
учащиеся 1-4 классов, родители
|
классные руководители 1-4 классов
|
02.03
|
День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания «Любить природу – любить Родину»
(3 марта – Всемирный день дикой природы)
Цель: воспитание сознательного отношения к окружающей среде, сохранение природных ресурсов
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Презентация «Заповедные уголки родного края»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся
5-7 классов
|
классные руководители 5-7 классов
|
Интерактивная игра «Земля под белыми крылами»
|
11.00,
кабинет № 12/ комната общественных объединений
|
учащиеся 10- 11 классов
|
Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 10-11 классов
|
Видео лекторий «Школьники и электронные сигареты»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся
8-9 классов
|
Храменкова М.В., педагог социальный, классные руководители 8-9 классов
|
Интерактивная игра «Люблю тебя, мой край родной»
|
12.15, кабинет
3 «Б» класса
|
учащиеся
3-4 классов
|
классные руководители 3-4 классов
|
Игровая программа «От нас природа тайн своих не прячет»
|
12.20, кабинет
2 «А» класса
|
учащиеся
1-2 классов
|
классные руководители 1-2 классов
|
09.03
|
День пропаганды здорового образа жизни
«Я люблю жить! А ты?»
(1 марта – Международный день борьбы с наркоманией)
Цель: выработка у подрастающего поколения негативного отношения к наркомании, информирование подростков о влиянии наркотических средств на организм и развитии наркозависимости, выработка умения противостоять давлению среды в приобщении к наркотикам
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
Спортивная программа «Вперед к рекордам!»
|
10.00,
спортивный зал
|
учащиеся
5-6 классы
|
Назаров В.Е., Кравцова С.В., Мазуров И.В., учителя физической культуры и здоровья, Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 5-6 классов
|
Виртуальный журнал «Имя беды – наркотики»
|
10.00,библиотека/
кабинет № 20
|
учащиеся 7 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 7 классов
|
Своя игра «ЗОЖ – выбирает современная молодежь»
|
10.30,
кабинет № 2
|
учащиеся 9-11 классов
|
классные руководители 9-11 классов
|
Видео джайджест «Неформальные молодежные объединения, секты и субкультуры : шаг в пропасть»
|
11.00,
кабинет № 12
|
учащиеся 8 классов
|
Крупенько Д.А., педагог социальный, классные руководители 8 классов
|
Спортландия «Мы выбираем здоровье!»
|
12.15, спортивный зал
|
учащиеся
1-4 классов
|
классные руководители 1-4 классов
|
16.03
|
День трудового воспитания
«#ТрудКрут»
Цель: формирование у учащихся ценностного отношения к труду
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Мини-футбол
|
10.00, спортивный зал/стадион
|
учащиеся
7-8 классов
|
Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 7-8 классов
|
Интерактивная игра «Труд красит человека»
|
10.00,
кабинет 2 «В» класса/
кабинет № 12
|
учащиеся
1-3 классов
|
классные руководители 1-3 классов
|
Игровая программа «Без труда мы никуда»
|
10.00,
кабинет № 7
|
учащиеся
5-6 классов
|
классные руководители 5-6 классов
|
Видео-лекторий «Рынки труда»
|
10.00,
кабинет № 9
|
учащиеся
9-11 классов
|
классные руководители 9-11 классов
|
Познавательный час «Знай права, но выполняй и обязанности»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог
|
Игровое занятие «Полезные навыки общения»
|
11.00,
комната детских объединений
|
актив школы
|
Риттер В.В., педагог-организатор
|
Круглый стол «Профессии моей семьи»
|
12.20, кабинет
4 «В» класса
|
учащиеся 4 классов
|
классные руководители 4 классов
|
23.03
|
День взаимодействия с семьей
Цель: создание условий для полноценного развития личности, обеспечение комфортных условий жизни ребенка, формирования его индивидуальности
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
Мини-футбол
|
10.00, спортивный зал/стадион
|
учащиеся
9-11 классов
|
Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 9-11 классов
|
Своя игра «Семейные ценности»
|
10.00,библиотека/кабинет № 12
|
учащиеся
8 классов
|
Риттер В.В.,
педагог-организатор,
Гапеева Р.Г., библиотекарь
|
Игра «Родители и дети»
|
11.00,
кабинет № 12
|
учащиеся
5-7 классов, родители
|
классные руководители 5-7 классов
|
Интерактивное занятие «Комплекс зависимости: как не попасть в сети»
|
12.00,
кабинет № 2
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Храменкова М.В., педагог социальный
|
Семейный квест «Вместе всегда веселее»
|
12.20, фойе 1 этажа, классные кабинеты
|
учащиеся
1-4 классов, родители
|
классные руководители 1-4 классов
|
30.03
|
День духовно-нравственного воспитания
(21 – Всемирный день поэзии,
27 марта – Всемирный день театра,
2 апреля – Международный день книги)
Цель: приобщение учащихся к культурному наследию, создание условий для формирования бережного отношения к книгам
|
Мини-футбол
|
10.00, спортивный зал/стадион
|
учащиеся
5-6 классов
|
Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 5-6 классов
|
Игра-викторина «Книжкины тайны»
|
10.00,библиотека/
кабинет № 2
|
учащиеся 1-2 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь классные руководители 1-2 классов
|
Виртуальное путешествие «Все о театрах»
|
10.00,
кабинет № 9
|
учащиеся 8-9 классов
|
классные руководители 8-9 классов
|
Литературный час «Опаленные войной»
|
11.00,
кабинет № 12
|
учащиеся 7 классов
|
Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, классные руководители 7 классов
|
Час общения «Нет ничего лучше увлекательной книги»
|
11.00,
кабинет № 10
|
учащиеся 10-11 классов
|
классные руководители 10-11 классов
|
Круглый стол «Наше условие – долой сквернословие»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся 3-4 классов
|
Крупенько Д.А., педагог социальный, Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 3-4 классов
|
06.04
|
День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания
(2 апреля – День единения народов Беларуси и России)
Цель: воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирование уважения и признания к себе и к людям, к их культуре; выявить общее в истории и культуре России и Беларуси
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Пресс-тур «Союз: Беларусь и Россия»
|
09.00,
кабинет № 21
|
учащиеся
11 классов
|
классные руководители 11 классов
|
Летнее многоборье «Здоровье»
|
10.00,стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
7-8 классов
|
Назаров В.Е учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 7-8 классов
|
Игра - путешествие «Беларусь и Россия – мы едины»
|
10.00, библиотека/
кабинет № 12
|
учащиеся
3 классов
|
Риттер В.В., педагог-организатор, Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 3 классов
|
Квест-игра «Беларусь и Россия»
|
10.00,
кабинет № 7,19
|
учащиеся
5-6 классов
|
классные руководители 5-6 классов
|
Круглый стол «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба!»
|
10.30,
кабинет № 2
|
учащиеся
9-10 классов
|
классные руководители 9-10 классов
|
Профилактическое занятие «Я не дам себя обидеть»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог
|
Час общения «Две сестры – Беларусь и Россия»
|
12.20, кабинет
4 «В» класса
|
учащиеся
4 классов
|
классные руководители 4 классов
|
Устный журнал «Мы вместе»
|
12.20, кабинет
2 «А» класса
|
учащиеся
1-2 классов
|
классные руководители 1-2 классов
|
13.04
|
День пропаганды здорового образа жизни «Профилактика вредных привычек»
(6 апреля – Международный день спорта на благо мира и развития, 7 апреля – Всемирный день здоровья)
Цель: выработать у учащихся негативное отношение к наркомании, токсикомании, алкоголизму и табакокурению, умение прогнозировать результаты своего выбора, воспитание осознанного принятия решений, умения сказать «нет» и противостоять негативному внешнему влиянию
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
День метателя
|
10.00,стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
2-4 классы
|
Назаров В.Е., Кравцова С.В., Мазуров И.В., учителя физической культуры и здоровья, Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 2-4 классов
|
Игра «Шпаргалка для спортсмена»
|
10.00, библиотека/
кабинет № 20
|
учащиеся
1 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 1 классов
|
Квест-игра «Здоровье – это здорово!»
|
10.00,
кабинет № 11/
кабинет № 9
|
учащиеся
8-9 классов
|
классные руководители 8 -9 классов
|
Игра «Здоровый образ жизни твоими глазами»
|
11.00,
кабинет № 22
|
учащиеся
10-11 классов
|
классные руководители 10-11 классов
|
Интерактивная игра «Здоровый я – здоровый мир!»
|
11.00,
кабинет № 12
|
учащиеся
5 - 7 классов
|
классные руководители 5-7 классов
|
Консультация «Как уберечь ребенка от насилия»
|
11.00,
кабинет психологической разгрузки
|
родители
|
Храменкова М.В., педагог социальный
|
20.04
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
(22 апреля – Международный день Земли,
23 апреля – Всемирный день книги и авторского права)
Цель: создание условий для приобщения учащихся к труду; благоустройство территории, наведение порядка
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Вилигурова И.В., Шик С.Ф.
|
Летнее многоборье «Здоровье»
|
10.00,стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
5-6 классов
|
Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 5-6 классов
|
Игра «Открывая книгу - открываю мир»
|
10.00, библиотека/
кабинет № 12
|
учащиеся
1 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 1 классов
|
Акция «Наш двор-наша забота»
|
10.00, школьная территория
|
учащиеся
5-10 классов
|
классные руководители 5-10 классов
|
Квест-игра «О пожаре знаем все»
|
11.00,
кабинет № 4
|
учащиеся
4-5 классов
|
Крупенько Д.А., педагог социальный
|
Операция «Память»
|
12.00, воинские захоронения
|
учащиеся 10- 11 классов, волонтеры
|
Кондратьева О.А., Лежнева Л.М., Плесканева С.Н., классные руководители 10-11 классов, Риттер В.В., педагог-организатор
|
Экологическая игра «День Земли»
|
12.20, кабинет
4 «В» класса
|
учащиеся
3-4 классов
|
классные руководители 4 классов
|
Игра-викторина «Зеленый наряд нашей планеты»
|
12.20, кабинет
2 «А» класса
|
учащиеся
2 классов
|
классные руководители 2 классов
|
27.04
|
День взаимодействия с семьей
Цель: создание условий для полноценного развития личности, обеспечение комфортных условий жизни ребенка, формирования его индивидуальности
|
Субботняя школа
|
09.00-12.00,
кабинеты 4 «А»,
4 «Б» классов
|
дошкольники
|
Ермоленко И.В.,
Борисова Н.И.
|
Игра-викторина «Ответишь верно?»
|
09.00, библиотека/
кабинет № 20
|
учащиеся
11 классов
|
Гапеева Р.Г., библиотекарь, классные руководители 11 классов
|
Праздничная программа «Мир дому твоему»
|
11.00, актовый зал
|
учащиеся
7-11 классов, родители
|
Риттер В.В., педагог-организатор, Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, классные руководители 7-11 классов
|
Рефлексивное занятие «Кто такой настоящий друг?»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся
5-6 классов
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог
|
Спортландия «Папа, мама, я – дружная семья»
|
12.15, спортивный зал
|
учащиеся
1-4 классов, родители
|
классные руководители 1-4 классов
|
04.05
|
День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания
(4 мая – День печати,
9 мая – День Победы)
Цель: формирование гордости за отечество, за людей, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне
|
Летнее многоборье «Защитник Отечества»
|
10.00,
спортивный зал/стадион
|
учащиеся
9-11 классов
|
Мазуров И.В., Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья, Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, классные руководители 9-11 классов
|
Познавательная программа «Про все интересное на свете, узнай в журнале и газете»
|
10.00, библиотека/
кабинет № 12
|
учащиеся
1-2 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь,
классные руководители 1-2 классов
|
Исторический экскурс «Этих дней не смолкнет слава»
|
10.00, кабинет
3 «Б» класса
|
учащиеся
3-4 классов
|
классные руководители 3-4 классов
|
Консультационный пункт
|
10.00, кабинет психологической разгрузки
|
желающие
|
Храменкова М.В., педагог социальный
|
Кинолекторий «У войны не детское лицо»
|
10.00,
кабинет № 12
|
учащиеся
7-8 классов
|
классные руководители 7-8 классов
|
Консультация «Реальная опасность в виртуальном мире»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Храменкова М.В., педагог социальный
|
Кинолекторий «Мы из будущего»
|
11.00,
кабинет № 8
|
учащиеся
5-6 классов
|
классные руководители 5-6 классов
|
Операция «Память»
|
12.00, места воинских захоронений
|
учащиеся
10-11 классов, волонтеры
|
Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 10-11 классов
|
11.05
|
День пропаганды здорового образа жизни
Цель: формирование у учащихся навыков здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности
|
Летнее многоборье «Здоровье»
|
10.00,стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
7-8 классов
|
Назаров В.Е., Кравцова С.В., Мазуров И.В., учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 7-8 классов
|
Интеллектуальная игра «Мы за здоровый образ жизни»
|
10.00,
кабинет № 9
|
учащиеся
9 -11 классов
|
классные руководители 9-11 классов
|
Праздничная программа «Как хорошо под мирным небом жить»
|
10.00, актовый зал
|
учащиеся
1-6 классов, родители
|
Риттер В.В., педагог-организатор, Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ, классные руководители 1-6 классов
|
18.05
|
День профориентации
(18 мая – Международный День музеев,
29 мая – 78 лет со дня основания Минского тракторного завода)
Цель: ознакомление учащихся с историей развития Минского тракторного завода,
оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности
|
Экскурсия памяти «Боль белорусской земли. Хатынь»
|
08.00, г.Белыничи – мемориальный комплекс «Хатынь» - г.Белыничи
|
учащиеся
8-9 классов
|
Риттер В.В., педагог-организатор,
Могилевчик Г.Б., руководитель по ВПВ
|
Прием нормативов ГФОК РБ «Спортивная смена»
|
10.00,стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
6-7 классов
|
Назаров В.Е., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 6-7 классов
|
Игра-викторина «Мир в радуге профессий»
|
10.00, библиотека/
кабинет № 12
|
учащиеся
5 классов
|
Концевая Т.А., библиотекарь, классные руководители 5 классов
|
Игра-путешествие «Все профессии важны, все профессии нужны»
|
10.00, фойе 1 этажа, классные кабинеты
|
учащиеся
1-4 классов
|
классные руководители 1-4 классов
|
Тренинговое занятие «Номер один»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся
8 классов
|
Лобарева Н.А., педагог-психолог
|
Презинтация «В мире рабочих профессий»
|
11.00,
кабинет № 2
|
учащиеся
9-11 классов
|
классные руководители 9-11 классов
|
25.05
|
День семьи
(15 мая – Международный день семьи)
Цель: воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение семейного коллектива
|
Прием нормативов ГФОК РБ «Спортивная смена»
|
10.00,стадион/ спортивный зал
|
учащиеся
8-9 классов
|
Кравцова С.В., учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 8-9 классов
|
Семейный киносеанс «Мама, папа, я – счастливая семья»
|
10.00,
кинотеатр «Зорька»
|
учащиеся
1-4 классов, родители
|
Риттер В.В., педагог-организатор, классные руководители 1-4 классов
|
Игра-викторина «Большое путешествие по планете»
|
10.00, библиотека/
кабинет № 20
|
учащиеся
7 классов
|
Гапеева Р.Г., библиотекарь, классные руководители 7 классов
|
Конкурсное мероприятие «Наша дружная семья»
|
11.00,
кабинет № 12
|
учащиеся
5-6 классов, родители
|
классные руководители 5-6 классов
|
Интерактивное занятие «Моя ответственность – мой выбор»
|
11.00,
кабинет № 3
|
учащиеся состоящие на всех видах профилактического контроля
|
Храменкова М.В., педагог социальный
|