Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Позитивная страничка

ЧТО ТАКОЕ ПОЗИТИВ???

 

 Я спрашиваю у вас: «Что такое позитив

А вы мне отвечаете: позитив – это радость, хорошее настроение, счастье, успех, достижения…

На этом можно остановиться?

НЕТ!

Давайте вместе с вами разберемся, кто же такой позитивный человек?

Давайте-давайте! Смелее!

Позитивный человек   видит более разнообразные краски вокруг, слышит то, что не могут услышать другие.

У позитивно мыслящего человека работа «кипит» в руках, он всё (ну, или почти всё) делает с настроением, с улыбкой смотрит в завтрашний день.

У позитивного человека трудно испортить настроение (нужно очень постараться).

Позитивный человек склонен видеть хорошее в плохом. 

К человеку, который находится в хорошем расположении духа, тянутся люди, да и ему легче устанавливать контакты, у него больше шансов добиться успеха в работе.

«Как же научится позитивно мыслить?» – спросите вы.

Думаю, здесь весь в секрет в вас самих. А точнее – в упорных тренировках работай над самим собой. Вот увидите: пройдет некоторое  время –  как это войдет у вас в привычку. Конечно, проблемы никуда не денутся, а мир не изменится кардинальным образом, но вы уже будете совсем по-другому реагировать. 

 

ЕСЛИ ВСЕ НАСКУЧИЛО...

Дни тянутся, один за другим, и кажется, что ничего нового не происходит. А ведь этот «день сурка» может продолжаться очень долго, если вы сами не начнете действовать.  Все очень просто. Вам лишь следует найти увлечение для себя,- к примеру, вспомнить о каком-то своем детском желании, которое до сих пор не удалось воплотить в жизнь: научиться плавать, кататься на велосипеде, играть на скрипке,- и твердо взяться за достижение цели. Вы увидите, как полученные успехи порадуют Вас, появятся новая цель в жизни, позитивные чувства и повысится самооценка.

ФРУКТЫ – ИСТОЧНИК НЕ ТОЛЬКО ПОЛЬЗЫ, НО И ПОЗИТИВА

Оказывается, фрукты – это не только источник витаминов и микроэлементов, но и источник позитивного настроения. От употребления любимых фруктов у человека вырабатываются гормоны радости.

На первом месте в списке позитивных фруктов стоит груша – именно свойства этого фрукта помогают пищеварению, тонизирует организм, а также помогает в борьбе с вирусными заболеваниями и поднятию иммунитета.

На втором месте -  яблоко. Именно оно помогает содержать сердце в порядке и т поддерживает организм в тонусе.

Третье место прочно заняла черешня. Именно она помогает справиться с высоким давлением, а также насыщает наш организм гемоглобином.

Четвертое место занимает банан – именно он так богат различными аминокислотами, которые соединяясь в организме, помогают выработке гормона радости.

И замыкает писок позитивных фруктов – ананас. Он дарит нам хорошее настроение, а также благодаря своим свойствам расщеплять белки, может быть основой всевозможных диет. 

Кроме того, учеными были также названы такие фрукты, как дыня, манго, лимон, апельсин, клубника, киви. Руководствуясь этим списком, можно подобрать каждому любимый и полезный фрукт и поднимать благодаря ему настроение каждый день.

УТРО ВСЕГДА ДОБРОЕ

Утро – всегда доброе время суток,  не так ли? А если не так, то…

Не начинайте свой день со спешных скачек по квартире, проснитесь на 5 – 10 минут раньше положенного времени  и первое что необходимо сделать – так это улыбнуться, улыбнуться новому дню и себе, ведь именно улыбка дает команду мозгу на положительный настрой и хорошее настроение.

Следующий этап позитивного пробуждения – сделать легкий массаж самому себе. Массаж не должен быть слишком активным, достаточно просто помассировать кожу головы и шеи, а также сделать простые упражнения для всех остальных мышц тела.

Примите бодрящий, лучше всего контрастный душ с любимыми бодрящими гелями, ведь запахи, как ни что лучше придают хорошее настроение.

Ну и завершающим этапом позитивного утра должен быть правильный, хороший завтрак. Во время завтрака, чтобы придать себе дополнительно хорошее настроение, нужно съесть, что ни будь сладкое – например, мед, шоколад или просто фрукты.  И, конечно же, чашечка чая,  кофе или сока  завершит встречу нового дня.

Помните, что люди отличаются  по внутренним биоритмам. Если вам трудно дается утреннее пробуждение, то стоит изначально правильно организовать свой распорядок дня, чтобы организму хватало достаточно времени на отдых и сон.

ЦВЕТА В ПОМОЩЬ

Как утверждают психологи, цвет напрямую влияет на наше настроение, от того, какой оттенок преобладает в нашей одежде или просто окружает нас, зависит эмоциональный настрой.

Красный у нас на подсознательном уровне ассоциируется со страстью и будоражит наше сознание. Этот цвет может быть использован для того, чтобы придавать энергию и настраивать на немного агрессивную, но в тоже время активную волну.

Оранжевый – пожалуй, один из самых позитивных цветов. Окружите себя предметами оранжевого цвета -  и вы будете чувствовать себя в хорошем настроении весь день.

Желтый – цвет общительности и веселья. Ведь не зря у нас желтый цвет ассоциируется с солнцем – он прекрасно поднимает настроение и располагает к дружественному диалогу.

Зеленый – цвет жизни. Сама природа вложила в нас понимание зеленого цвета, как цвета доброты, спокойствия и пользы. Окружите себя зелеными предметами - и к вам придет гармония и внутреннее спокойствие.

Синий прекрасно расположит вашего собеседника к мирной и позитивной беседе, а вы, будучи одетым в одежду синего спокойного оттенка будете всегда центром внимания и притяжением улыбок.

Фиолетовый – пожалуй, самый загадочный и таинственный цвет. Благодаря своей глубокой текстуре поможет вам настроиться на деловой лад, а окружающие будут воспринимать вас, как серьезного человека, которому можно доверить свои дела.

Выбирайте себе цвета по настроению и не бойтесь экспериментировать!

 

Пожелайте себе хорошего настроения

 и позитива в жизни! 

 C уважением, педагог-психолог З.В.Сагина

Разделы сайта