12.03.2022

Награждение победителей смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

В филиале Могилевского областного художественного музея имени П.В.Масленикова – Художественный музей имени В.К.Бялыницкого-Бирули в г.Белыничи подвели итоги и наградили победителей районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Формирование у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности, развитие творческих способностей, пропаганда безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризация профессии спасателя – основная цель данного конкурса. Молодые дарования учреждений образований Белыничского района через разные техники исполнения отразили значимость изучения основ безопасности жизнедеятельности и применения их в чрезвычайных ситуациях. В каждой номинации были определены лучшие работы и направлены для участия в областном этапе смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в Центр безопасности жизнедеятельности города Могилев. Присутствующие отметили креативность и интересную подачу задумок авторов представленных вниманию работ. Организаторы (Белыничский РОЧС, Отдел по образованию Белыничского райисполкома) во взаимодействии с другими организациями (МООС РГОО «БДПО», ОСВОД, Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Белыничского райисполкома, Представительство Белгосстрах по Белыничскому району, РК ОО «БРСМ», Белыничский районный совет ОО «БРПО», филиал Могилевского областного художественного музея имени П.В.Масленикова – Художественный музей им.В.К.Бялыницкого-Бирули в г.Белыничи) поздравили победителей дипломами, вручили призы и пожелали успехов в достижении поставленных целей.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны при обращении с огнем.