Я ПОЗНАЮ МИР

НА ШКОЛЬНОЙ СКАМЬЕ И ЗАДАЧА УЧИТЕЛЯ

ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ЭТОТ ИНТЕРЕС

НЕ ПОГИБ НА САМОМ ЕГО КОРНЕ

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» прошел конкурс работ исследовательского характера «Я ПОЗНАЮ МИР» среди учащихся II-III классов.

К конкурсу ребята готовились на протяжении всего учебного года. Учащиеся начальных классов вместе со своими педагогами выдвигали гипотезы и практическим путем пытались их либо доказать, либо опровергнуть. Все продемонстрировали высокие результаты и достойный уровень.

Исследовательские работы юных исследователей не оставили равнодушными членов жюри. Награды нашли своих героев.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ!

Диплом I степени, Руцкий Ярослав, II «В» класс «МОЛОЧНЫЕ РЕКИ – ПОЛЕЗНЫЕ БЕРЕГА», руководитель Шик Светлана Федоровна

Диплом II степени, Дудкина Мирослава, III «А» класс «ОТКУДА ПРИШЕЛ ПОМИДОР И ПОЧЕМУ ЕГО ТАК НАЗВАЛИ», руководитель Волчкова Галина Анатольевна

Диплом III степени, Сидорова Елизавета, III «В» класс «КОШКИ – УДИВИТЕЛЬНЫЕ СОЗДАНИЯ», руководитель Шараховская Валентина Михайловна

Диплом участника, Красёв Никита, III «Б» класс «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА – БЕЛЫНИЧИ», руководитель Тихонова Наталья Владимировна

Диплом участника, Журов Даниил, III «Б» класс «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ИСПОЛЬЗОВАННОГО ПЛАСТИКА», руководитель Тихонова Наталья Владимировна

Диплом участника, Сподобаева Прасковья, III «А» класс «ПОЛЬЗА АЛОЭ», руководитель Волчкова Галина Анатольевна

Нынешний конкурс – еще одна ступенька к вершине познаний и открытий.

Человек, который обрел уверенность в своих силах, пополнил знания лично увиденным, услышанным, освоенным, утвердился в правильности своих изысканий, получив положительный результат, уже никогда не остановиться на достигнутом – его всегда будет манить новое, неизведанное, непознанное. Не это ли будет лучшим результатом труда педагога, отправляющего «в дорогу» маленького, любопытного, пока не уверенного в своих силах и возможностях исследователя?

.