Скажем наркотикам «Нет!»

Наркотики – это искалеченные жизни, сломанные судьбы, отчаяние, страх, смерть, преступления…

Чтобы еще раз напомнить о том, какой вред приносят наркотики в жизнь, в школе в конце февраля – начале марта были проведены мероприятия, в рамках межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков».

Для учащихся проведены профилактические занятия «Наркомания – это беда, наркомания – это путь в никуда», игровое лото «Здорово жить», интерактивное занятие «Твоя жизнь в твоих руках» и др. На круглом столе «Скажем наркотикам «Нет!» учащиеся VIII - IX классов вместе с педагогами, врачом-наркологом Лычковской А.И, старшим оперуполномоченным группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Баранчуком И.В. обсудили актуальные проблемы, получили ответы на волнующие их вопросы.

Родители ознакомлены с признаками употребления детьми наркотических веществ, ответственностью за незаконный оборот наркотиков, мерах профилактики в рамках единого родительского дня 25 февраля через рассылку в Viber, в рамках Родительского университета 1 марта.

Интерес и активность у учащихся всех возрастов вызвал флешмоб «Беларусь против наркотиков», который проходил на площадке социальной сети Instagram. Хочется отметить ребят из 1 «В», 4 «Б», 11 «А» классов. Участники флешмоба рассказывали о своих увлечениях, высказывались против употребления наркотиков.

1 марта проведена информационная акция «Скажи «Нет» вредным привычкам». Волонтеры распространяли информационные материалы среди учащихся школы, на переменах демонстрировались видеоролики профилактической направленности, состоялся флешмоб «Краски жизни».

Посмотреть презентацию с участниками флешмоба вы можете здесь:

ФЛЕШМОБ «#БЕЛАРУСЬПРОТИВНАРКОТИКОВ»

Посмотреть видеоролик флешмоба вы можете здесь:

ФЛЕШМОБ «КРАСКИ ЖИЗНИ»