Родительское собрание

Родители в ответе за счастливое и безопасное детство. Приятно осознавать, что большинство родителей учащихся нашей школы - это ответственные и заинтересованные в успехах своих детей люди. Именно поэтому они, оставив все свои дела, приняли активное участие в общешкольном и классных родительских собраниях. Перед родителями выступил врач-педиатр Лычковский И.Ю., который обратил внимание на важность прививки от Covid. Инспектор ИДН Королев В.С. осветил вопросы об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения, а также о необходимости усиления родительского контроля во время весенних каникул. Педагог- психолог Лобарева Н.А. дала родителям рекомендации о том, как воспитать успешную личность.

На общешкольном родительском собрании перед родителями учащихся IX-XI классов выступила заместитель директора учреждения образования Гузнякова Т.М., которая ознакомила присутствующих с нормативно правовой базой, регулирующей окончание 2021/2022 учебного года и сдачу выпускных экзаменов; познакомила с предварительными итогами выбора профиля обучения в IX-х классах; ответила на вопросы по содержанию экзамена по профессиональной подготовке и др. Более подробно остановилась на содержании письма Министерства образования Республики Беларусь «О завершении 2021/2022 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования».