Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Как стать оптимистом

СТАНЬ ОПТИМИСТОМ!  НАЙДИ СВОЙ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!

 Все знают, что при виде стакана, наполовину заполненного водой, оптимист скажет, что он наполовину полный, а пессимист, что он наполовину пуст. Для того, чтобы видеть стакан заполненным водой, надо научиться всегда думать, что стакан наполовину полон.

         «Для чего нужно стать оптимистом?» - спросите вы. «А может быть, это вовсе и ненужно?» - начнёте сомневаться в душе.

         Давайте разбираться!

  • Если у человека приветливое лицо, то подходят и заговаривают с ним чаще, чем к тому, у которого выражение лица хмурое. И общаться с людьми такому человеку легче.
  • У оптимиста много друзей, потому что он видит в людях больше хорошего. И они придут ему на помощь, потому что сам оптимист всегда готов помочь.
  • Оптимист более успешен в карьере, потому что воспринимает проблемы как препятствие к достижению поставленных целей.
  • Больше творческих идей выдвигает  оптимист.
  • Заболев, оптимист уверен в себе и знает, что справиться с болезнью. Он и смотрит на неё весело, и поправляется быстрее. Да и психическими болезнями оптимисты не страдают -  некогда им.

         Да и вообще такой человек видит мир шире и ярче, воспринимает его во всей его полноте и неповторимости, он более внимателен и креативен.  

Вот и думайте: кем лучше быть – оптимистом или пессимистом. Мне кажется, что все тут очевидно: если вы оптимист, то продолжайте в том же духе, а если пессимист, то срочно становитесь оптимистом и увидите, что жизнь очень яркая, интересная, полна неожиданных приятных сюрпризов и возможностей!

Давайте вместе радоваться светлым чувствам, пробуждающимся у вас в душе, и дарить их окружающим. Прямо сейчас! Не откладывая это на потом!

 

 

УЛЫБНИТЕСЬ МИРУ – И ОН УЛЫБНЁТСЯ ВАМ!

C уважением, педагог-психолог З.В.Сагина

Разделы сайта