В Беларуси начал работать сайт kids.pomogut.by

Новый ресурс предназначен для детей разного возраста, их родителей и педагогов. Он содержит полезные советы о том, как сделать общение в сети безопасным, защитить себя от кибербуллинга, разных форм насилия, от уловок наркодилеров. Также здесь могут анонимно через чат получить помощь те, кто пострадал от насилия в интернете.

Ежедневно с 8.00 до 20.00 можно в онлайн-режиме задать вопросы на условиях анонимности, ответы дают профессиональные психолог и юристы.

Кроме того, помощь оказывают по телефонам 8 801 100-16-11 (круглосуточно) или 8 801 201-55-55 (с 8.00 до 20.00).

По данной ссылке вы можете посмотреть ролик о новом сайте: https://www.youtube.com/watch?v=L1NL0nkX7r0

В Минске появился республиканский центр психологической помощи. Получить помощь можно по телефону или же лично прийти на консультацию. Все это — абсолютно бесплатно.

Номер центра: 8−017−300−1006

Время работы:  с 8.30 до 20.00

Адрес центра: г. Минск, ул. Чюрлениса, 3.

Сейчас в центре работает команда из 10 человек: преподаватели Института психологии БГПУ им. Максима Танка, квалифицированные практики.

В планах создать отдел телефонного консультирования, чтобы даже ночью люди могли обращаться за помощью.

Вскоре у центра заработает сайт. Здесь же будет чат, где взрослые и дети смогут круглосуточно задавать свои вопросы психологам.