Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Личный профессиональный план

Профессиональный план – это представление человека о своём профессиональном будущем, поэтому его построение зависит от него самого, его опыта. Говоря о профессиональном плане, мы говорим о пути, имеющем протяжённость во времени. И только от нас зависит, каким будет это планирование. Планирование, по максимуму, должно быть самостоятельным. И не страшно, если в этом планировании будут допущены ошибки. Ошибки, пока они только в планах, исправимы. У вас есть знания о себе и о мире профессий, ведь осознанным выбор человека может быть только тогда, когда учитываются все обстоятельства.

При составлении профессионального плана, в первую очередь,  надо обдумать свою главную цель, продумать реальные пути и средства достижения поставленной цели. Необходимо помнить, что в профессиональном плане всегда должен присутствовать и запасной вариант, ведь наша жизнь изменчива, и на пути к поставленной цели могут возникнуть неожиданные препятствия.

Предлагаю вашему вниманию схему построения личного профессионального плана А.Е.Климова, которая поможет сформировать выпускнику обоснованный и реальный профессиональный план.

Разделы сайта