Прием в I класс

Об организации приема в Iклассы

ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи»

на 2020/2021 учебный год

Прием документов в I классы на 2020/2021 учебный год государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» будет осуществляться в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 и статьей 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, в соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования (далее УОСО), утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180),

с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В первую очередь с 12 июня по 15 августа принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» (Приложение 1).

При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, не проживающие в микрорайоне УОСО в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа 2020 года.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

Заявления от родителей (законных представителей) детей, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком (Приложение 2) лицами, определенными ответственными за прием документов.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому исполнится 6 лет в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Решение о зачислении детей в УОСО оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения законных представителей путем размещения соответствующей информации на официальном интернет-сайте и на доске объявлений.

Перечень документов, необходимых для предоставления в приемную комиссию:

- медицинская справка ребенка;

- паспорт одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- заявление от родителей (законных представителей)  о приеме ребенка в школу (образцы заявлений в приемной комиссии).    (Приложение 3)

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Перечень улиц и переулков на территории г.Белыничи и населенных пунктов Белыничского района, закрепленных за государственным учреждением образования

«Средняя школа № 2 г.Белыничи»

1 ул.Бялыницкого-Бирули

2 ул.Богдановича

3 ул.Гагарина

4 ул.Горького

5 ул.Гришина

6 пер.Дальний

7 пер.Дачный

8 ул.Заслонова

9 ул.Ленинская (от начала до ул.Советская)

10 ул.Миколуцкого

11 ул.Мичурина

12 ул.Некрасова

13 ул.Островского

14 ул.Парковая

15 ул.Полевая

16 ул.Полоцкая

17 ул.Почтовая

18 ул.Приозѐрная

19 ул.Пушкина

20 ул.Садовая (от начала до ул.Советская)

21 ул.Свидинского

22 пер.Северный

23 ул.Совхозная

24 ул.Телешева

25 ул.Терешкевича

26 ул.Цветочная

27 ул.Чапаева

28 ул.Чкалова

29 пер.Шкловский

30 пер.Школьный

31 ул.Энгельса (от начала до ул.Мичурина)

32 ул.Юбилейная

33 ул.Якубовского

34 ул.Янки Купалы

35 ул.1-я Восточная

36 ул.2-я Восточная

37 ул.40 лет Победы

38 ул.50 лет Победы

39 ул.60 лет Октября

40. д.Мельник

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Приложение к приказу заместителя директора учреждения образования «Средняя школа № 2

г.Белыничи» Симоновой О.М. от 08.05.2020г. № 204

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

В I КЛАСС

(от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне

ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи»)

с 12 июня по 15 августа 2020

12.06,15.06

Пятница, понедельник

Фойе 1 этажа

Фойе 1 этажа

Понедельник – пятница

08.00-16.00

Приемная

Заявления  от родителей  (законных представителей)  детей,  которые не проживают в микрорайоне учреждения, принимаются  руководителем  школы в период с 12 июня по 15 августа 2020 года и регистрируются в книге регистрации заявлений.

с 12 июня по 15 августа 2020

12.06-15.08

Личный прием директора учреждения образования

Прием документов (медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка), от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне школы, при наличии свободных мест осуществляется в порядке очередности подачи заявлений с 16 по 28 августа по следующему графику

16.08-28.08

Понедельник – пятница

08.00-16.00

Приемная

Справки по телефонам:

79-652 – директор, приемная

79-422 – заместитель директора учреждения образования

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ЗАЯВЛЕНИЕ

_______________2020

Директору государственного

учреждения образования

«Средняя школа № 2 г.Белыничи»

Котову В.М.

________________________________

зарегистрированного (-ой) по адресу:

_________________________________

т._______________________________

Прошу принять мою дочь (моего сына) ______________________

_____________________________________________ года рождения,

(фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется))

проживающую (проживающего) по адресу: ________________________

в первый класс с русским языком обучения и воспитания.

С уставом учреждения общего среднего образования ознакомлен (а).

Обязуюсь обеспечивать условия для получения образования и развития моего ребенка, уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса, выполнять требования учредительных документов, правила внутреннего распорядка для учащихся, а также выполнять иные обязанности, установленные актами законодательства в сфере образования, локальными нормативными правовыми актами учреждения образования.

К заявлению прилагаю:

медицинскую справку о состоянии здоровья;

копию свидетельства о рождении.