Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Будьте счастливы!!!

Будьте счастливы!!!

 

         Вы думаете быть счастливым сложно? Совсем нет! Для этого нужно совсем немного работы над собой, нужный настрой  и помнить о том, что ничего невозможного нет!

         Попробуем определить счастливых людей по их основным привычкам. Итак…

 

8 привычек счастливых людей

Счастливые люди не беспокоятся о том, что другие думают о них.  Они не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Они твердо знают, что достойный человек - не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

Счастливые люди всегда во всем видят плюсы. Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

Счастливые люди всегда дружелюбны. Им не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно - это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым.

Счастливые люди всегда улыбаются и позитивны.  Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

Счастливые люди живут в настоящем мгновении. Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка - это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.

Счастливые люди знают, что не все в этом мире совершенно. Все хорошо в меру. Они умеют контролировать стремление к совершенству, не казнят себя за неточности и недочеты,  гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

Счастливые люди вносят вклад в окружающий мир.  Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки…

Счастливые люди продолжают учиться.  Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.

 

         Как видите, стать счастливым человеком совсем просто!

 

Будьте счастливыми! Педагог-психолог З. В. Сагина

 

 

 

Разделы сайта