Профориентационная экскурсия

Могилевский профессиональный электротехнический колледж гостеприимно открыл двери для учащихся 9 классов нашей школы 1 февраля.

Профориентационная экскурсия дала возможность выпускникам познакомиться с мастерскими и лабораториями, где проводится обучение по таким специальностям, как электромонтёр, электромонтажник, слесарь по ремонту автомобилей, водитель категории «С»; узнать о проходных баллах и особенностях набора в 2021/2022 учебном году; получить ответы на волнующие вопросы.

Ребята с интересом наблюдали за репетицией учащихся колледжа, подготовкой к занятиям, посетили столовую и попробовали обед, увидели, в каких условиях живут учащиеся колледжа. Также им представилась возможность увидеть настоящую лабораторную электроустановку под открытым небом.

Интересно было слушать об обучении, так как экскурсию проводили не только преподаватели, но и учащиеся колледжа.

Выпускники благодарны администрации и преподавателям колледжа за предоставленную возможность воочию познакомиться с условиями обучения и проживания в учебном заведении.

Если вас заинтересовали специальности электротехнического колледжа, то подробнее обо всем вы можете узнать на сайте УО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж».