Экскурсия в Белыничский музей имени В.К.Бялыницкого-Бирули.

Учащиеся I «В» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» совершили экскурсию в Белыничский музей имени В.К.Бялыницкого-Бирули.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея. Во время экскурсии ребята увидели отреставрированные работы нашего земляка, академика живописи В.К.Бялыницкого-Бирули, познакомились с историей родного края и смогли прогуляться по Белыничским улочкам 1810 года.

Также в одном из залов ребята увидели постоянно действующую экспозицию «Духовность», смысловым центром которого является фреска «Несение креста» («Восхождение на Голгофу»). Не осталась без внимания новая выставка картин, посвященная творческой жизни Антона Стефановича Бархаткова. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. В завершении экскурсии для ребят был подготовлен мастер-класс по тестопластике педагогом дополнительного образования многопрофильного центра «Ветразь» Н.В.Кузнецовой.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончанию экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Каждый ребенок с музея ушел с подарком.