Учиться успешно – это интересно

С целью повышения мотивации и интереса учащихся к изучению русского языка и литературы, углубления и расширения знаний, развития творческих способностей учащихся с 8 по 12 февраля в 1-4 классах прошла предметная неделя русского языка и литературы.

План проведения предметной недели был широк и разнообразен. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя начальных классов обеспечили их увлекательным материалом игрового характера. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам, а также вовлечь родителей.

Целую неделю ребята с увлечением выполняли задания, участвовали в конкурсах.

Первый день учащиеся 1 классов провели конкурс «Волшебные буквы». Ребята рисовали, лепили, клеили свою любимую букву.

Учащиеся 2 классов при помощи символов подготовили интересные «Волшебные сообщения».

Учащиеся 3 и 4 классов проявили смекалку и сообразительность в конкурсе «Иностранцы», где при помощи рисунка ребята изображали слова и выражения.

Во второй день предметной недели ребята показали свои знания и умения «шифровать» слова, «распутывать» пословицы и поговорки, объяснять фразеологизмы.

Третий день был не менее насыщен. Ребята соревновались в отгадывании шарад, анаграмм, чтении скороговорок.

В четвертый день предметной недели по-разному, но интересно и увлекательно во 2-4 классах прошли КВН по русскому языку.

Пятый день стал исследовательским. Нужно было подобрать самые интересные факты о русско языке и подготовить красочную стенгазету.

В конце недели были подведены итоги, победителям вручили похвальные грамоты и объявили благодарность за активное участие, и помощь в проведении этой недели.