Неделя детской безопасности

23 марта в рамках Недели детской безопасности специалист ИДН Белыничского РОВД Потапенко С.Л. провела профилактические беседы для учащихся II-III классов. Светлана Леонидовна напомнила ребятам правила дорожного движения, в очередной раз обратила внимание на необходимость обозначения пешеходов световозвращающими элементами в темное время суток.

В связи с наступлением теплой весенней погоды напомнила ребятам правила для велосипедистов: юным велосипедистам, не достигшим 14-ти лет, можно управлять велосипедом только в пешеходных и жилых зонах, а также по тротуару, велосипедной или пешеходной дорожке. А самостоятельно без сопровождения взрослого управлять велосипедом на дороге разрешено только с 14-ти лет.

Также ребята приняли участие в игре, в которой учились самостоятельно определять и называть знаки дорожного движения.

По окончанию данного мероприятия ребята самостоятельно пришли к выводу: чтобы не рисковать своей жизнью и своим здоровьем – необходимо соблюдать правила дорожного движения.