Оздоровительной лагерь «Дружба»

Оздоровительной лагерь «Дружба» продолжает насыщать отдых ребят яркими событиями. Вторая неделя в летнем оздоровительном лагере «Дружба» прошла весело, задорно и интересно. Для реализации задач летнего оздоровления старшими воспитателями в полном объеме используются такие формы как экскурсии, прогулки, соревнования, конкурсы, викторины, беседы. Рубрика «Школа осторожности» дала возможность мальчикам и девочкам получить инструкции «Один дома», «Безопасность дома». Познавательная игра «Спички - не игрушки, а огонь – не забава» напомнила ребятам правила безопасного поведения с огнем. Экскурсия в РОЧС «Спасатель — профессия века» (в рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе») была направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций и охрану жизни детей в летний период. Экскурсия носила не только познавательный, но и образовательный характер, что дало возможность детям пополнить свои знания о профессии спасателя-пожарного, о правилах безопасной жизнедеятельности.

Спортивные соревнования «Мы выбираем спорт» (в рамках акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!») проходили в напряженной борьбе. Все ребята с большим интересом участвовали в спортивном мероприятии, проявляли свою ловкость,   скорость, выносливость, взаимопомощь, дружелюбие и умение работать в команде. Соревнования стали для них настоящим праздником спорта и здоровья. Грамоты, призы – это масса положительных эмоций и ярких впечатления от участия.

Единый день патриота прошел в нашем лагере под девизом «Как не любить нам эту землю». С большим интересом ребята участвовали в игре-путешествии, отвечали на вопросы викторины «Моя страна – Республика Беларусь». А затем мероприятие продолжил конкурс рисунков на асфальте.

Воспитанники лагеря приняли участие в республиканской акции «Споем гимн вместе», которая стала доброй традицией объединять людей разных поколений и возрастов. Атмосфера происходящего наполнила каждого участника чувством гордости за наш народ и страну.

Увлекательной и познавательной была экскурсия в центральную библиотеку. Ребята получили много полезных знаний и положительных эмоций, став участниками игры «Правила дорожного движения знай, как таблицу умножения». Победителям вручили призы – книги.

Долгожданные каникулы, активный отдых на природе, спортивные игры, занятия по интересам, общение с друзьями для каждого ребенка незабываемы.