О мужестве, чести и долге

В рамках Дня открытых дверей, приуроченного ко Дню единства и 79-летия со Дня образования воинской части 72471, учащиеся 9,11 классов 17.09.2021 г. посетили 188-ю гвардейскую инженерную Новгородскую Краснознаменную орденов Суворова и Кутузова II степени бригаду. На территории части были организованы несколько учебных точек, на которых демонстрировались повседневный быт и техническое обеспечение военнослужащих. Старшеклассники с интересом познакомились с реалиями службы и бытом солдата-срочника. Ребята посмотрели вооружение инженерных войск, смогли примерить на себе экипировку саперов, связистов и специалистов радиационной, химической и биологической защиты, а также получили исчерпывающую информацию о возможности получения профессии офицера. Закончился праздник торжественным концертом, во время которого были вручены награды и присвоены очередные звания военнослужащим бригады, зачитано благодарственное письмо родителям солдата.

Несмотря на дождливую погоду, настроение было позитивным! Живое общение с курсантами, солдатами и офицерами надолго останется в памяти ребят. И, кто знает, возможно, в скором будущем некоторые выпускники нашей школы будут носить гордое звание офицера, защитника Отечества?!