Семья и школа за здоровье и безопасность детей

Под таким названием прошло общешкольное родительское собрание в рамках декады профилактики правонарушающего поведения. В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями собрание проводилось в формате видеоконференции.

В собрании приняли участие сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям, инспекции по делам несовершеннолетних, больницы, педагоги.

Старший инженер ГСЧС и ГО Белыничского РОЧС Тикунов И.В. напомнил родителям основные правила безопасного поведения детей и подростков в различных ситуациях, а также о необходимости создания безопасных условий проживания детей и соблюдении правил пожарной безопасности. Потапенко С.Л., специалист ИДН, осветила вопрос предупреждения противоправного поведения детей, усиления контроля за их досугом, ответственности родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. Педагог-психолог Сагина З.В. акцентировала внимание родителей на важность здоровых отношений в семье. О создании и обеспечении безопасных условий пребывания в учреждении образования, правилах внутреннего распорядка для учащихся информировали заместитель директора Симонова О.М. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Могилевчик Г.Б. Директор школы Котов В.М. обратил внимание родителей на то, что обеспечение безопасности детей – забота общая и только в результате взаимодействия семьи и школы можно добиться формирования здоровой и успешной личности ребенка.