Международный день школьных библиотек

26 октября отмечался Международный день школьных библиотек. В этот день учащиеся II «В» класса посетили школьную библиотеку.

В библиотеке радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, Татьяны Александровны Концевой. Она познакомила детей с книжным фондом, рассказала по какому принципу располагаются книги в библиотеке, о правильном обращении с книгами. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг, которые замечательно оформлены в стеллажи. В заключении была проведена викторина «В мире сказок». Экскурсия произвела на учащихся огромное впечатление. Ведь очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.