Безопасные каникулы

В преддверии осенних каникул в школе прошла акция «Вместе за безопасность и правопорядок». В рамках акции в I-XI классах проведены классные и информационные часы по безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних, конкурсы, викторины и др. Специалистами СППС в ходе информационно-разъяснительной кампании «Каникулы с пользой и без опасностей» разработаны и распространены памятки для родителей по организации безопасного отдыха несовершеннолетних, ответственности родителей за воспитание детей, обновлена информация на стенде «Жизнь без опасностей».

По традиции на классные мероприятия приглашены сотрудники РОЧС, ОГАИ, ИДН, ОСВОД. Специалист ИДН Потапенко С.Л. напомнила несовершеннолетним об ответственности за противоправное поведение, а старший госавтоинспектор ОГАИ Сорока В.В. – о необходимости соблюдения правил дорожного движения, важности наличия световозвращающих элементов в темное время суток. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Мирончук А.В. актуализировала знания учащихся по правилам пожарной безопасности. Матрос-спасатель ОСВОД Дорошкевич А.В. также напомнила детям некоторые правила безопасного поведения, в том числе правила поведения вблизи водоемов.

Инспектором Белыничской РЭГИ Данильчиком Р.М. с учащимися проведена викторина по электробезопасности.

Впереди долгожданные каникулы. Пусть они будут наполнены интересными делами, приятными событиями, а главное – будут безопасными!