28.11.2021

На защите Родины

Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены главнейшие ценности,–мир и стабильность. Для того чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране созданы высоко подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные силы.

Очень скоро нашим мальчишкам-выпускникам предстоит пополнить ряды Вооруженных сил. В каких войсках им придется защищать Отечество? С целью ознакомления юношей с различными родами войск, в школе планируется проведение цикла мероприятий под рубрикой «На защите Родины». 18 ноября юноши 11 класса приняли участие в диалоговой площадке «Ракетные войска и артиллерия». Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Могилевчик Г.Б. рассказала ребятам об истории праздника День ракетных войск и артиллерии, о возможности получения профессии офицера. Мальчишки посмотрели видеосюжет о современном вооружении войск. Гости мероприятия начальник группы призыва комиссариата Белыничского и Круглянского районов Пшеходский А.С. более подробно информировал об оснащении войск, а непосредственно об особенностях службы ракетчиков и артиллеристов рассказал учащимся учитель физической культуры и воспитания Назаров В.Е., который служил в ракетных войсках.

Мальчишки с интересом слушали выступления гостей, активно задавали вопросы, высказали свои пожелания. И в качестве домашнего задания им было рекомендовано выяснить, служил ли в ракетных войсках кто-то из знакомых или родственников и поздравить их 19 ноября с профессиональным праздником.