Ответственный шаг

Выбор профессии – ответственный шаг в жизни каждого человека, который определяет его дальнейшую жизнь. Какую профессию выбрать? Как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет удовольствие и финансовое благополучие?

Чтобы помочь подросткам найти ответы на эти вопросы в школе проводятся факультативы и различные мероприятия профориентационной направленности, на которых ребята знакомятся с миром профессий.

Одной из профессий юридической сферы, с которой более подробно познакомились учащиеся 9-11 классов, является профессия прокурора. Ребята посмотрели презентационный ролик о деятельности прокуратуры, узнали о специфике ее работы, требованиях к личностным качествам человека, желающего выбрать профессию прокурора. Учащимся предложено проявить творческие способности и принять участие в конкурсе «100 шагов к профессии прокурора», организованным Генеральной прокуратурой Республики Беларусь к празднованию 100-летия образования органов прокуратуры.

Условия конкурса ССЫЛКА