Областной центр патриотического воспитания

Мальчишки 7-9 классов нашей школы наряду с учащимися других учреждений образования области 27.11.2021 г. приняли активное участие в онлайн-мероприятии, которое организовал областной Центр патриотического воспитания,открытый в сентябре текущего года в ГУО«Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

В начале мероприятия к ребятам обратился директор кадетского училища, которыйпознакомил с условиями поступления в училище. Учащиеся посмотрели видеоролики о проведении Дня знаний в училище, об условиях обучения и проживания кадетов, о биографии и боевом пути Героя Советского Союза Евгения Николаенко. Особый интерес вызвал у мальчишек онлайн-урок по допризывной подготовке о назначении, боевых свойствах и устройстве автомата Калашникова, дефиле кадетов с автоматом Калишникова и синхронная разборка-сборка автомата.

В конце мероприятия ребята дружно отвечали на вопросы по вышеуказанной теме, делились впечатлениями о мероприятии.