03.01.2022

Военно-патриотическая игра «Цвета хаки Новый год»

В эти праздничные дни, когда белорусский народ весело встречает Новый год, наш мир и спокойствие стерегут доблестные военнослужащие Вооруженных Сил.

Ребята VII-VIII–х классов приняли активное участие в военно-патриотической игре под названием «Цвета хаки Новый год», которая проходила в два этапа. Вначале руководитель по военно-патриотическому воспитанию Могилевчик Г.Б. познакомила учащихся с историей возникновения военной формы, комуфляжа, а начальник группы призыва военного комиссариата Белыничского и Круглянского районов Могилевской области Пшиходский А.С. рассказал об одном дне из жизни солдата и о том, как встречают в армии Новый год. Ребята разделились на две команды: «Снайперы» и «Артиллеристы», научились складывать из газеты пилотки. В конкурсе «Мозговая атака» неплохие знания показали ребята из команды «Снайперы».

Далее игра продолжилась в спортивном зале. Капитаны команд показали свое мастерство в одевании противогаза. С большим интересом мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе «Меткий стрелок», где надо было поразить воздушный шарик выстрелом из пневматической винтовки. В ходе этого испытания счет сравнялся.

Ребята получили массу удовольствия. А неудачные выстрелы скрасили сладкие призы. Хорошее настроение – главный подарок Нового года!