15.01.2022

Могилевская область: путешествие в далекое и близкое

15 января 1938 года на карте Советского Союза появилась Могилевская область. Этому знаменательному событию посвящалась познавательно-игровая программа, в которой активное участие приняли учащиеся 5-х классов.

В ходе мероприятия ребята познакомились со славной историей Могилевского края, посмотрели видеоролик, в котором показаны достижения области сегодня. Далее ребята разделились на две команды «Белые ночи» и «Белыничи» и продолжили интеллектуальное сражение на знание достопримечательностей районных центров Могилевской области. В ходе игры ребята решали непростые задачки, искали ответы на замысловатые вопросы. Чтобы закрепить полученные знания, обе команды с увлечением на скорость собирали спилс-карту Могилевской области.

В итоге игровой программы победителей и проигравших не было. Мероприятие способствовало формированию положительной мотивации, общению, заинтересованности в изучении истории родного края. Бережно сохраняя прошлое, мы создаем будущее.