Знаю. Могу. Делаю.

В рамках областного межведомственного профилактического мероприятия «Знаю. Могу. Делаю»18.01.2022 г. в нашей школе была организована работа диалоговой площадки, в которой приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кавецкая Т.Н., помощник прокурора районаРадькова М.П., методист районного учебно-методического кабинета Медведева Д.М., первый секре­тарь Белыничской районной ор­гани­зации ОО «БРСМ» ­ Шабусова М.В., специалист ИДН Потапенко С.Л. и учащиеся 8-11 классов.

Мероприятие проходило в несколько этапов и было направлено на повышение уровня осознанности восприятия учащимися правовой информации и формирования у них правовой культуры и ответственности, активной гражданской позиции.

На итоговом мероприятии ребята посмотрели видеоролик профилактической направленности, обсудили вопросы ответственности несовершеннолетних за соблюдение норм уголовного и административного законодательства. Подростки высказывали свое мнение, задавали интересующие их вопросы, вносили предложения.

Такие мероприятия – это возможность формирования у подростков понимания, что законы созданы для того, чтобы их соблюдать, а не нарушать.