26.02.2022

Афганістан у лёсах нашых землякоў

В рамках декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» в школе прошли часы памяти «Афганистан - ты наша память и боль». Гость мероприятия у учащихся XI класса - наш земляк, сын ветерана Великой Отечественной войны, выпускник нашей школы, воин-интернационалист, поэт В.В.Карпухин. Ребята вспомнили события той страшной войны, читали стихи В.В.Карпухина и слушали его песни, пели афганские песни под гитару, почтили память погибших земляков минутой молчания. Владимир Васильевич поделился с ребятами воспоминаниями своей непростой жизни, рекомендовал старшеклассникам прочесть книги о событиях в Афганистане, ответил на заданные вопросы.  К учащимся VII«А» класса в гости пришел выпускник нашей школы,воин-интернационалист Долженков Александр Алексеевич. Ребята поздравили воинов-афганцев с Днём Защитника Отечества.