Экскурсия в РОВД

На весенних каникулах учащиеся 8 «А» класса посетили районный отдел внутренних дел Белыничского райисполкома. Экскурсия началась со знакомства с особенностями работы дежурной части. Дежурная часть – это ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация, которая в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам. Отсюда и начинается рабочий день всех служителей порядка.

Далее учащиеся посетили группу по гражданству и миграции, от работников которой узнали, каким образом можно получить паспорт гражданина республики Беларусь, в том числе биометрический, или ID-карту. Затем учащиеся побывали в музее Белыничского РОВД, где с большим интересом рассматривали экспонаты, слушали рассказ Даманова С.О., старшего инспектора группы кадров.

В ходе экскурсии школьники не только узнали о снаряжении современного милиционера, но и смогли примерить на себя шлем и бронежилет, подержать резиновую палку и щит. Встреча с сотрудниками милиции оказалась для ребят очень интересной и познавательной, поэтому они внимательно слушали рассказ сотрудника, а в конце с энтузиазмом задавали вопросы.