Квест «По 3/9 царству с тремя богатырями»

….Долго ли коротко ли, но собрались наши богатыри вместе. Не пройдет теперь войско темное, не проскочит зверь назамеченым, да что там зверь, муха не пролетит во как. Собрались богатыри да придумали забаву дивную квест называется, чтоб проверить смекалку и знания учащихся наших.

Вот с таких слов начался квест «По 3/9 царству с тремя богатырями» который провела 31 марта библиотекарь Концевая Т.А. с учащимися I - IV классов. Задания квеста были подобраны по серии мультфильмов про 3-х богатырей. Школьникам предлагалось пройти путь по станциям и показать свои знания:

1-я станция угадать по описанию богатыря, его главные черты характера.

2-я станция вспомнить и продолжить самые знаменитые фразы из мультфильмов о богатырях.

3-я станция продолжить народную примету сказанную богатырями.

4-я показать ловкость и сложить на время пазл «3 богатыря».

5-я станция кроссворд «Самые значимые персонажи» угадать главных действующих лиц из мультфильма.

В конце игры, награждая победившую команду, библиотекарь подчеркнула, что все ребята большие молодцы. И знаний много не бывает, всегда нужно стремиться узнать что-то новое. И как сказал один из русских богатырей нет первого среди равных.