Неделя нулевого травматизма

С целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению с 25 апреля по 29 апреля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» проводится Неделя нулевого травматизма.

Принцип проведения Недели нулевого травматизма:

• приоритет жизни работника и его здоровье;
  • ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;
  • вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда;
  • оценка и управление рисками на производстве;
  • обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

« Концепция «Vision Zero» предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости:

Семь «золотых правил» концепции «Vision Zero»

1. Стать лидером — показать приверженность принципам;

2. Выявлять угрозы — контролировать риски;

1.  Определять цели — разрабатывать программы;

4.Создать систему безопасности и гигиены труда — достичь высокого уровня организации;

5. Обеспечивать безопасность и гигиену труда на рабочих местах при работе со станками и оборудованием;

6.Повышать квалификацию — развивать профессиональные навыки;

7. Инвестировать в кадры — мотивировать посредством участия.

Сохрани свою жизнь и здоровье!