Связь времён и поколений

Учащиеся 8 классов стали активными участниками диалоговой площадки «Связь времён и поколений», которую подготовили и провели руководитель по военно-патриотической у воспитанию Могилевчик Г.Б. и учитель белорусского языка и литературы Козловская Л.А.

Ребята познакомились с историческими событиями страны на примере рода бывшего выпускника средней школы № 2, внука участника Первой мировой войны, сына ветерана Великой Отечественной войны, участника войны в Афганистане Карпухина В.В., который предоставил семейные фотографии, документы и принял участие в мероприятии.

Особый интерес у ребят вызвало творчество Владимира Васильевича. Прозвучали его стихи и песни.

Каждое время рождает своих героев. И нам необходимо передавать из поколения в поколение историю.