Тяжело в учении – легко в бою

Закончился учебно-полевой сбор (для юношей) и медицинская практика (для девушек) 10 классов под руководством учителя допризывной подготовки Мазурова И.В. и учителя биологии Сморгуновой Л.И. Девушки и юноши за пять дней прошли серьезную теоретическую и практическую подготовку по многим направлениям.

На занятиях ребята отрабатывали практические навыки тактической, инженерной, огневой, строевой и медицинской подготовки.

Девушки отработали алгоритм действий оказания первой помощи при травмах, растяжениях, переломах, ожогах и в других ситуациях, отработали методики обращения с перевязочным материалом. Наиболее интересным моментом медицинской практики стало посещение УЗ «Белыничская ЦРБ».

По итогам проведения учебно-полевого сбора (медицинской практики) учащимся выставлены отметки.