День памяти

В день памяти в школьном лагере «Дружба» все мероприятия были посвящены Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.      В этот день воспитанники нашего лагеря побывали на экскурсии в школьном музее Великой Отечественной войны, посетили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посмотрели художественный фильм «Орленок» и поучаствовали в военно-патриотической эстафете «Вместе – за победой».

Современные дети мало знают о войне. Поэтому было важно до них донести о событиях, подвигах и героизме нашего народа, одержавшего победу в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.

Проведенные мероприятия расширили представление ребят о событиях Великой Отечественной войны, о героях и их подвигах, о мужестве наших прадедов, о земляках-ветеранах. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Военно-спортивная эстафета «Вместе – за победой» сплотила ребят, вызвала нескрываемый интерес к вооруженным силам Республики Беларусь.