Патриотизм, созидание, взаимопомощь

Это главные принципы поисково-спасательного отряда «Луч», который занимается поиском людей, пропавших на территории Могилевской области и г.Могилева.

Презентацию работы по поиску людей представили старшеклассникам нашей школы командир отряда Ковалев Е.Ю. и информационный организатор Шинкарева Л.В. На встрече были затронуты вопросы безопасного времяпровождения в городе и лесном массиве.

Специалисты спасательного отряда рассказали о том, как проходят поиски пропавших людей, куда можно обратиться за помощью, продемонстрировали поисковое оборудование, ответили на интересующие вопросы и предложили неравнодушным ребятам пополнить ряды волонтеров-поисковиков.

В конце мероприятия специалист ИДН Потапенко С.Л. провела с учащимися беседу по профилактике безнадзорности и бродяжничества.

Летние каникулы продолжаются. Пусть они будут безопасными и принесут много позитивных эмоций!