День народного единства

В 2021 году в календаре Республики Беларусь появился новый государственный праздник, который отмечают 17 сентября — День народного единства.

Новый праздник — повод задуматься о значении памяти и собственной истории. Традиции празднования Дня народного единства только начинают складываться. Важно, чтобы каждый белорус нашел в этом празднике личный смысл.

Накануне Дня народного единства в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» прошел единый урок «День народного единства».

Ведущие мероприятий обратили внимание учащихся 8 классов на значимость памяти и собственной истории, рассказали о том, что единство народа во все времена было и остается главной национальной идеей страны.

Ребята 7 классов активно участвовали в конкурсе пословиц. Убедились в том, что народная мудрость гласит о том, что на чужбине вспоминается Родина, Родина там, где родился, Родина там, где мать и отец.

Ребята начальных классов с большим интересом слушали рассказы об истории нашей Родины, ее традициях, государственных праздниках, символике. Книга «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку» стала первым помощником учащимся на этом мероприятии. В конце урока ребята взялись за руки, образовав неразрывную «цепь» и пожелали нашей Беларуси добра, мужества и мирного неба над головой.