Беларусь – энергоэффективная страна

Учащиеся школы и педагоги приняли участие в республиканской информационно-образовательной акции с одноименным названием, которая проходила с 8 по 11 ноября 2022 года под девизом «В едином движении к лучшему!».

С целью повышения осведомленности учащихся о возможных способах и методах эффективного использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту на информационных стендах, в сети Инстаграм размещена соответствующая информация, проведены различные классные мероприятия, объявлен конкурс рисунков по теме энергосбережения.

11 ноября – международный День энергосбережения. Это сравнительно молодой праздник. Беларусь присоединилась к его празднованию 11 ноября 2008 года.

Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи.

Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно.