Есть такая профессия – Родину защищать

С целью пропаганды престижности военной службы и военно-профессиональной ориентации учащихся в районном центре культуры 28 ноября прошло мероприятие, в котором приняли участие наши старшеклассники.

Перед ребятами выступили начальник направления идеологической работы и соцзащиты Могилевского областного военного комиссариата полковник Блашков С.Н. и военный комиссар Белыничского и Круглянского районов майор Дроздов Д.А., которые рассказали о преимуществах поступления в высшие военные заведения и на военные факультеты ВУЗов Беларуси и Российской Федерации. Это и социальные гарантии, и материальное обеспечение, и денежное довольствие, и гарантированное трудоустройство после обучения и др.

Также учащимся даны подробные разъяснения о порядке поступления в высшие военные заведения, о проходных баллах прошлых лет. Ребятам выпускных классов, желающим связать свою дальнейшую жизнь с военной профессией, предложили обратиться в районный военкомат за получением индивидуальной консультации.