Сказочный Новый год в Могилевском зоосаде

Экскурсионная поездка г.Могилев состоялась для учащихся 4"В" класса. Дети посетили зоосад. Для ребят была проведена праздничная программа «Сказочный Новый год в Могилевском зоосаде».

Маленькие гости зоосада в канун Нового года отправились на поиски украденных волшебных вещей Деда Мороза. Ведь в преддверии праздника злые силы не дремлют и всячески пытаются украсть праздничное настроение.
Ребята вместе со сказочными героями отправились в увлекательное путешествие по зоосаду, где их ждали активные игры и много интересных загадок. Финальной точкой маршрута стала главная елка, на которой зажгли огни и всё водили хоровод.

Так же в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти и областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», учащиеся посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле».

В рамках экскурсии ребята узнали о событиях 1941 года, происходивших на данном месте, познакомились с ключевой композицией комплекса – часовней, познакомились с экспонатами военной техники и экспонатами.