Экскурсия в Несвижский замок

Учащиеся 8 «А» и 6 «А» классов много путешествует по нашей стране. Они совершили ещё одну очень интересную и увлекательную экскурсию в Несвижский замок.

Посетив это замечательное место, мы словно побывали в прошлом. Было очень интересно окунуться в историю и узнать жизнь рода Радзивиллов. Узнали удивительные легенды этого замка, интересные истории его владельцев. Красивые, яркие, пышные залы этого замка свидетельствуют о богатстве его владельцев.

После экскурсии по замку мы зашли в католический костёл, который впечатлил нас своими фресками, внутренним праздничным рождественским убором. Особенно поразил нас орган.

Теперь мы знаем, что Несвижский замок – одно из красивейших мест Беларуси, достопримечательность, которую непременно должен посетить каждый белорус.