04.01.2023

Зимние каникулы - время экскурсий!

04 января учащиеся 9 и 11 классов посетили СПК «Колхоз «Родина» - одно из крупнейших хозяйств Могилевской области.

Сначала ребята посетили машинный двор - сердце сельхозпредприятия, где увидели всю сельскохозяйственную технику, начиная с простого трактора и до современного комбайна. Затем побывали на животноводческой ферме, где наблюдали за процессом доения коров с использованием новых технологий. Ребята убедились, что работа животновода, пожалуй, одна из самых непростых в сельском хозяйстве. И, конечно же, посетили музей, где узнали много интересного об истории колхоза от ее истоков до настоящего времени.

Также учащиеся посетили место расстрела мирных жителей возле д. Неропля в годы Великой Отечественной войны.

Ребятам очень понравилась экскурсия.