Вместо учебника памятка о безопасности

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели проводят мероприятия и напоминают учащимся о соблюдении правил пожарной безопасности.
Специалист СПиВО Белыничского РОЧС Анна Мирончук провела в школе с учащимися профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров в быту, травматизма и гибели детей от внешних причин.
Начав со статистики пожаров в районе, Анна Владимировна заострила внимание ребят на основных причинах, приводящих к возникновению пожаров, и как итог, таких печальных последствий –уносящих за собой жизни и нажитое годами имущество. Чтобы обсудить все «да» установки АПИ и главное назначение – предупреждение людей о пожаре на ранней стадии, школьникам понадобилось несколько минут, столько же времени ребятам и их родителям придется потратить на установку АПИ в своем доме.
Закрепить полученную противопожарную информацию учащиеся смогли благодаря игровому интерактиву «Формула безопасности» и викторине «Где логика?». Убедиться в том, что в доме порой кроются опасности, помогла площадка «Опасности в доме», а, чтобы они не навредили, поможет соблюдение правил пожарной безопасности и воспитание в себе культуры безопасности жизнедеятельности. Через мобильное приложение МЧС «Помощь рядом» учащиеся смогли найти ответы на актуальные «сезонные» вопросы, а завершилось мероприятие демонстрацией видеофильма «Студенты. Безопасность. Будущее» и вручением наглядной продукции.
Помните, что строгое соблюдение правил пожарной безопасности способно предотвратить беду, сбережет Вас и близких от чрезвычайных ситуаций!